Отсутствие записей о поощрениях в трудовой книжке при предложении на увольнение - действительно ли работодатели не несут ответственности за пропущенные записи? Зависит ли качество заполнения разделов трудовой книжки от их равно

• г. Москва

В своей трудовой книжке при предложении на увольнение по "собственному"желанию обнаружил отсутствие записей в разделе"Поощрения",хотя получал их по приказам работодателя много раз за 15 лет работы. Назвал начальнику ОК некоторые примерные времена их получения, предъявил кое-что из найденных грамот и др.документов. Получил ответ: восстановить номера приказов невозможно, кроме этого года, ответственность за бывших нерадивых работников ОК они не несут. Действительно ли такое утверждение? Рав-ноценны ли по качеству заполнения все разделы Трудовой книжки? Имею ли я право не забирать её до устранения пропущенных записей? Какзащищает меня Трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Составьте официальную претензию работодателю, жалобу в Трудовую инспекцию, в прокуратуру, если необходимо - иск в суд.