Как защитить себя при мошенничестве с онлайн-продажей?

• г. Москва

Попросили подать обявление! Я подал звонят из другого города я звоню продавцу говорю есть покупатель! На что он ответил пусть переводит предоплату! Т.к у него карты нет он попросил перевести на мою карту! Деньги пришли я их снял отдал ему! товар не пришел покупателю! Хотят писать на меня заявление! Что мне делать? Данные его не знаю где живет тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы как соучастник пойдете. Если не подготовить правильно объяснение. Ст.159 УК РФ. Какая сумма?

Я полагаю, что мошенник в данной ситуации - вы, вряд ли вы настолько наивны, как хотите это представить. Нанимайте адвоката, либо возвращайте деньги и заминайте вопрос.