Каковы сроки и процедура увольнения военнослужащего, достигнувшего предельного возраста, но продлившего контракт?

• г. Москва

Как долго могут затягивать с увольнением военнослужащего, достигшего предельного возраста, но продлившего службу по контракту, если человек теперь хочет уволиться? Есть ли какие-то законодательно установленные сроки для увольнения в данном случае с момента написания военнослужащим рапорта об увольнении? Что делать, если, например, отказываются принимать рапорт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не более 30 дней

Если отказываются принимать рапорт - обратитесь по почте ценным письмом с описью вложения.

Порядок увольнения прописан внутренними приказами. В каком Вы ведомстве служите? Вот этими актами и нужно пользоваться.

Константин Андреевич, Татьяна Ивановна, огромное вам спасибо! Константин Андреевич, не могли бы Вы уточнить, на какие статьи каких нормативных актов можно ссылаться в данном случае? Заранее спасибо!

Он и сам не знает.Нет таких сроков.Обычно говорят в строевом "как Москва утвердит".