Каковы сроки и процедура увольнения военнослужащего, достигнувшего предельного возраста, но продлившего контракт?

• г. Москва

Как долго могут затягивать с увольнением военнослужащего, достигшего предельного возраста, но продлившего службу по контракту, если человек теперь хочет уволиться? Есть ли какие-то законодательно установленные сроки для увольнения в данном случае с момента написания военнослужащим рапорта об увольнении? Что делать, если, например, отказываются принимать рапорт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не более 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Если отказываются принимать рапорт - обратитесь по почте ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Порядок увольнения прописан внутренними приказами. В каком Вы ведомстве служите? Вот этими актами и нужно пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Константин Андреевич, Татьяна Ивановна, огромное вам спасибо! Константин Андреевич, не могли бы Вы уточнить, на какие статьи каких нормативных актов можно ссылаться в данном случае? Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Он и сам не знает.Нет таких сроков.Обычно говорят в строевом "как Москва утвердит".

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Увольнение по достижению предельного возраста, но до окончания контракта. Рапорт подписан командиром 30 числа прошлого месяца. Есть ли установленые сроки до увольнения? Или могут тянуть бесконечно. Звание прапорщик.

Скажите пожалуйста после подписания рапорта на увольнение со службы по контракту военнослужащий как долго ждёт расторжения контракта (на момент подписания рапорта он проходит испытательный срок) и должен ли он находится в части до его увольнения. Спасибо.

Мой муж служит по контракту. В связи с некоторыми проблемами, например, такими как ужасное отношение руководства к контрактникам, он решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: как правильно написать рапорт на увольнение с контрактной службы? Как долго длится увольнение? Какие обстоятельства указать, чтобы командиры приняли решение в пользу увольнения? Будет ли выплачиваться денежное довольствие в период от подачи рапорта до окончательного увольнения? И обязан ли контрактник появляться на службе после того, как подал рапорт на увольнение? Прошу ответить максимально полно на вопросы, пожалуйста.

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Военная служба контракт. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите при написании рапорта на продление контракта заранее, например в мае, а контракт заканчивается в августе, если до августа передумаю могу ли я подать рапорт на увольнение по окончанию контракта без последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение