Как провести голосование по закону 176-ФЗ в ТСЖ опросным путем?

• г. Павловский Посад

Согласно 176-ФЗ, вступившего в силу в июле 2015 года, заочное голосование в ТСЖ может теперь проводиться опросным путем. Может ли подсказать кто-нибудь из уважаемых юристов какие нормы при этом надо соблюдать:

1. Достаточно ли пройти с протоколом голосования по жильцам?

2. Нужно ли предварительно рассылать уведомления?

3. Что сделать, если какие-то жильцы попросту откажутся подписывать протокол?

4. Предполагаются ли некие сроки проведения опроса?

У нас общее собрание прошло, а один вопрос остался не решенным. Хотим провести голосование опросным путем, чтобы не собирать опять собрание.

Заранее благодарны.

Любушкин Е.И.

Ответы на вопрос (1):

Заданные Вами вопросы относятся к категории ПЛАТНЫХ, так как требуют разъяснения действующего законодательства РФ.

Обращайтесь к юристам в установленном порядке.