Жена подает жалобу на судью после несправедливого решения в пользу ИП в судебном деле о замене детской коляски

• г. Псков

Жена подала в суд на индивидуального предпринимателя, за то что он не захотел менять детскую коляску из-за брака! Все факты указывали что он виновен. Роспотребнадзор также на нашей стороне. Но почему то судья вынес решение в пользу ИП!Суд закончился в апреле 2015, а 20.08.15 пришло уведомление с суда что ИП теперь хочет вернуть деньги потраченные на адвоката! Вопрос как быть и как подать жалобу на судью?

Ответы на вопрос (1):

На судью жаловаться бессмысленно.

Это не предусмотрено законом.

Можете подать частную жалобу на Определение о возмещении судебных расходов. НО! Если Вы суд проиграли, то Определение законное.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой суд вынес заочное решение в пользу предпринимателя. Куда подать жалобу на мирового судью? Судья вынесла заочное решение в пользу предпринимателя. На отмену заочного решения нам поступает отказ. Заключили договор с представителем, представителю сказали что дело проигрышное т.к. предприниматель снабжает судей, прокуратуру и полицию по сниженным ценам, т.е там все схвачено и нам никогда не выиграть дело.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при разводе и разделе имущества муж проиграл суд. Жена подала иск о возмещении денежных средств потраченных на адвоката, но при этом не предоставив ни одного договора подтверждающих об оказание услуг адвоката, ни одного чека. Только устно словестно, судья вынес решение в пользу жены. Мы не можем понять, почему судья вынес такое решение.

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Могу я написать жалобу на судью. Судья первой инстанции. Отказала в факте нахождения на иждивении гражданской жены. Гр.жена подает в Обл. суд. жалобу о неправильном решении судьи Первой инстанции. Обл.суд. решение оставил без. изменения. Решение второго суда вступило в силу. Теперь гр.жена подает опять в суд первой инстанции той же судье о рассмотрении факта нахождения на иждивении. Судья принимает заявление. По тому же вопросу. Решение об отказе в рассмотрение факта нахождения на иждивении второй инстанции у меня на руках. Оно вступило в силу с момента оглашения. Я не могу получить наследство. Т.к. Нотариус говорит. Что пока идут суды. Мы не можем дать свидетельство. Мне кажется что здесь явный сговор так как я живу в другом городе. Могу ли подать жалобу на судью? И почему она приняла от гр.жены заявление. Хотя точку поставил в отказе Ол.суд. и решение вступило в силу. Спасибо.

Мировой суд вынес заочное решение в пользу жкх в 2010, не уведомив меня, 2011 узнала о суде, восстановила срок, судья провела 1 заседание и передала дело др мировому судье, который вынес заочное решение опять в мое отстствие (и не в мою пользу), подала апелляционную жалобу в район. Суд-проигралаПодготовила надзорную жалобу в обл судКакие документы я должна приложить, особенно непонятно, что из мировогосуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес решение, мы на решение судьи подали аппеляционную жалобу в верховный суд. Жалобу зарегистрировали, поставили входящий и дату. Но судья не отправила эту жалобу в верховный суд, прошло уже почти 4 месяца. Могу ли я написать куда нибудь (кроме председателя суда, он с ними в одной шайке) на судью чтоб его уволили за должностное преступление?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение