Как заставить сына оплатить долг и сохранить имущество, находящееся по месту прописки?

• г. Краснодар

Мой брат прописан у родителей в р. Адыгея, Краснодарский край. Но по месту прописки не проживает. Живет в Адлере с семьей. С прошлого года брат не оплатил налог на машину. На адрес родителей пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и взыскания имущества на сумму 7728 р 19 коп. Отношения с родителями у брата натянутые. Как поступить родителям, чтобы заставить сына оплатить долг и не лишиться имущества, находящегося по месту прописки должника к которому их сын не имеет никакого отношения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого имущества родители не лишаться, так как наложить арест на имущество можно только, если это имущество принадлежит должнику. (прописка не имеет значение).