Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в доме, принадлежащем сестре мужа, где живет большая семья?

• г. Кашира

Проживаю с мужем в доме который оформлен на его сестру, в доме прописано 4 взрослх человека и трое несовершеннолетних детей. Могу ли я купит на матер. Капитал долю его сестры? Дом 1 этажный 3 комнаты. Как определить ее долю, ведь еще есть дети которые вырастут и придут туда жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом оформлен на сестру, то о какой доли идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Если дом после смерти родителей оформлен на сестру и она единственная владелица дома, но есть ещё два брата, которые отказались от доли в доме один из которых прописан в этом доме, имеет ли право сестра продать дом без согласия одного из братьев который прописан в этом доме и это его единственное место жительства?

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Имеет ли право моя сестра участвовать в программежильё для российской семьи и если имеет, то какие привилегии эта программа даёт семье и чем помогает? У сестры трое детей, двое из них несовершеннолетние. Проживают всей семьёй в однокомнатной квартире, общей площадью 33 кв.м.Квартира в собственности сестры. Прописано в ней 5 человек (сестра, супруг и трое детей). Оформлен сертификат на материнский капитал. Есть ли ещё иные государственные программы, которые помогли бы сестре и её семье улучшить жилищные условия? Заранее СПАСИБО!

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Я хочу приватизировать дом где прописаны 2 сестры 2 моих ребёнка несоваршеннолетних и 2 племяника несовершеннолетних сёстры отказываются от доли а дети сестры идут автоматом на равные доли, скажите пожалуста сестра построила дом на мат капетал но документы не сделала на дом может ли она потом разделить свой дом на доли если у её детей уже будет доля в моём доме.

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Ситуация такая. Моему отцу 66 лет. Он пенсионер и инвалид. В молодости, когда женился, он выписался из дома в деревне, который включает в себя еще около 30 соток земли. Но постоянно ездил туда и помогал по хозяйству своей матери и сестре, которые на данный момент проживают там. Матери 90 лет, сестре 64. Семьи (мужа и детей) у его сестры нет. Дом и землю сестра около 3-х лет назад приватизировала на себя. Имеет ли право мой отец на долю земли? Сестра на него ничего подписывать не хочет и грозится эту землю продать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с мужем разводимся, могу ли я после развода его выписать из комнаты к его матери (у матери 2-х комнатная квартира, там прописано трое человек)?

Заранее спасибо!

Вопрос токой мама умерла 2 месяца назад я прописан в доме кокорый оформлен на маму какие документы нужно собрать для переоформления дома на меня. Есть ещё брат и сестра которые не проживают и не прописаны в доме.

Дом оформлен на несовершенолетних детей и отца, отец умирает, долю отца оформляет на себя его мать. Могут ли они продать дом? Если дети которые в доле несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение