Террор на выходных - ограбление и подозрения среди соседей

• г. Воронеж

Нашу семью ограбили, вскрыли окна и дверь пытались... мы были дома постоянно... но эти выходные мне запомнятся надолго... никому не говорили что уезжаем. Подозрение теперь на всех соседей... что они навели... не могу уснуть, страшно, вдруг они опять придут (частный дом)

Ответы на вопрос (1):

здесь не полиция. звоните по 02.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна помощь! Нашу дачу, находящуюся на хуторе, вскрыли, ограбили дом и все находящееся в нем и сам дом (окна, двери, печь - полностью разломали! Остались только стены! Какими статьями должен руководствоваться следователь при возбуждении уголовного дела?

У меня такой вопрос: наш частный дом состоит из 2-х половин. Собственник второй половины установил железную входную дверь в 70 см от окна моей спальни (на месте установленной двери раньше было окно). Дверью хлопают очень сильно и это очень напрягает (спать не реально даже с закрытым тройным стеклопакетом), грохот от двери и ночью и утром. Скажить на каком расстоянии от окна должна быть установлена входная дверь по нормам?

Живу в многоквартирном 3 х этажном доме в городе. На соседнем участке строят частный дом. Оба дома каменные. Раньше наши участки были единным участком Наш застройщик выкупил половину и выделил в отдельный участок, а трех этажный дом через суд перевел как многоквартирный. Расстояние между нашим домом и строящимся частным от 4-х до 6-и метров. Окна нашего дома и окно строящегося дома повернуты друг к другу. Правомерно ли действия хозяина соседнего участка по постройке частного дома? На каком расстоянии должны быть наши дома.

У меня такой вопрос: наш частный дом состоит из 2-х половин. Собственник второй половины установил железную входную дверь в 70 см от окна моей спальни (на месте установленной двери раньше было окно). Дверью хлопают очень сильно и это очень напрягает (спать не реально даже с закрытым тройным стеклопакетом), и ночью и утром. Скажить на каком расстоянии от окна должна быть установлена входная дверь по нормам?

Дом частный на две семьи. Нужно ли разрешение соседий на установку окна. Окно будит выходить на соседскую территорию.

Кирпичный дом на 2 семьи, и часть дома и земля оформлены в собственность. Могу ли я без согласования с соседями вместо кухонного окна поставить дверь без увеличения проема (окно находится на задней части дома, выходит в наш сад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году в однокомнатной квартире панельного дома прежние жильцы между лоджией и комнатой убрали балконную дверь и окно нигде ничего не узаконили. В 2018 году был совершён договор мены на данную квартиру с таким же проёмом без окна и балконной двери и собственником являюсь теперь я. Если вдруг придет проверка что может быть за это и нужно ли это узаконить?

У нас соседи по квартире (квартира на земле) в наше окно, чтобы сделать себе навес вбили арматуру в результате чего была нарушена целостность окна, а также теперь в окно не попадают солнечные лучи. Также они под нашим окно складируют различного рода мусор. Еще они вывели свою вторую дверь в сад так, что она мешает подходить к счетчику и снимать показания. Мы пытались поговорить с хозяйкой (в соседней квартире находится пиццерия) она указала нам на дверь. Наша квартира приватизирована. Куда нам обратится что бы уладить этот вопрос.

Здравствуйте! У нас частный дом на четыре семьи. Одна из квартир недавно была продана сильно пьющим людям. Теперь все алкаши района у новых соседей желанные гости. Постоянно шум по ночам, звонили участкрвому неоднократно, результата не последовало. Последней каплей стало сильное задымление у нас и остальных соседей ночью, все выбежали на улицу и увидели, что из под крыши новых соседей валит дым, быстро вызвали пожарных. Оказалось, что они поставили готовить курицу и уснули. Нам страшно жить с этими людьми в деревянном доме, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение