Готовлю Кассационные жалобу по уголовному делу

• г. Брянск

Сколько будет стоить госпошлина на кассационную жалобу по уголовному делу в президиум обл суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жалобы по уголовным делам в России госпошлиной не облагаются

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить госпошлина на кассационную жалобу по уголовному делу в президиум обл суда?

Сколько будет стоить госпошлина на кассационную жалобу по уголовному делу?

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Сколько стоит госпошлины за кассационную жалобу в Президиум Верховного суда россии.

Совсем запуталась с кассационными жалобами! Суть такова: осужден по уголовному делу городским судом (суд первой инстанции), на апелляции в обл. суде приговор устоялся, подали кассацию в президиум обл. суда - отказали; подали кассационную жалобу в коллегию ВС - решение по жалобе: "удовлетворить без изучения дела", дело рассматривали в президиуме обл. суда, ничего не изменилось в приговоре (это что - ноу хау ВС, для собственной статистики? Типа жалоба удовлетворена, а фактически получается, что вновь "рассматривали" в области и приговор остался в силе с точностью до запятой). Какова следующая инстанция - опять кассация в коллегию ВС или уже в президиум ВС?

Просьба! Помогите разобраться! 30.12.2011 года подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Ульяновского областного суда.10.01.2102 года жалоба поступила в суд.06.02.2012 года судья вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в президиум Ульяновского областного суда. 24.02.2102 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ. 06.03.2012 года Ведущий консультант ВС РФ вернул письмом кассационную жалобу с с мотивировкой:,,... Дело не рассматривалось по существу в Президиуме Ульяновского областного суда, т.е. постановления президиума не имеется., что препятствует принятию Вашей кассационной жалобы к рассмотрению в ВС РФ.

ВОПРОС: С 2012 года изменились требования по подаче жалоб. Я же подавал жалобу в 2011 году. Судья в передаче дела в Президиум обл. суда отказала! В чем моя ошика? Какую и и куда теперь нужно подавать жалобу? Помогите советом! С Уважением Борис Александрович.

По уголовному делу на кассационную жалобу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кассационную жалобу по уголовному делу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда? Ответов: 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение