Могу ли я запретить родственникам бывшего мужа видеться с ребёнком из-за их нежелания и неподходящего поведения?

• г. Самара

Могу ли я запретить родственникам бывшего мужа видеться с ребёнком? Ребёнку скоро год, они ещё не разу не захотели увидеть его. Бывший муж хочет чтоб они общались. Бабушка не самый хороший пример для ребёнка, орёт на внуков из за всякого пустяка.

Ответы на вопрос (1):

просто не давайте им ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын 6 лет от незарегистрированного брака. Когда ему было 1 год я ушла от отца моего ребёнка вместе с сыном. Подала на алименты почти 5 лет он не платил. Когда сыну было 3 года я вышла замуж. Сын начал моего мужа мужа нызывать папой. Бабушка по отцовской линии все пять лет с ним общалась при каждой встрече она пыталась внушить ребёнку что мой муж это не твой отец и показывала фото биологического отца. Тем самым ломая психику ребёнка после каждой её встречи ребёнок уже дома не понимал кто папа где его папа. Можно ли запретить видеться такой бабушке с внуком? Или ограничить общение бабушки с внуком во времени и лишь только в моём присутствии?

Могу ли я забрать ребенка со школы, не ставя в известтность бывшего мужа. Тк не дает видеться с ребенком. Сын хочет приехать. А бывший муж не пускает его.

Могу ли я запретить мужу и его родителям видеться с ребенком, они два года не виделись и не общались по телефону?

Бывший гражданский муж находится в местах лишения свободы. Он ребенка виде только когда ему было 2 месяца, с его родственниками ни какого общения не поддерживаем. Алиментов он не выплачивал. Ребенку уже 5 лет, могу ли я запретить ему видется с ребенком?

У меня такая проблема: мой бывший муж не платит алименты несколько лет, долго примерно в 150 тр, никакого участия в жизни ребенка не принемает, но его родители хотят все время находиться с внуком! Они его балуют покупками и подарками, доказывая тем самый что у них жить лучше, причем мой бывший муж все время находиться у них дома, и они встречаются! Я не хочу чтоб ребенок общался с ними, так как приходя от них он устраивает дома истерики, я заставляю его учиться и ходить на тренировки, а у бабушки полный отдых! Желая вырастить умного человека я не разрешаю ним видеться с ребенком! Тем более что времени свободного нет! Бабушка хочет продать в суд чтоб видеться с внуком! Как мне быть если мой ребенок уже называется моего мужа папой и сам не хочет видеться с отцом? Могу ли я лишить его родит прав? И чтобы делать если бабушка подаст заявление? Прошу помогите!

Мой бывший муж наркоман, живёт с матерью. У меня от него ребёнок, он требует, чтоб я давала ребёнка видеться с его матерью. Я ограждаю и его и её от общения с моим ребёнком, не хочу чтоб ребёнок знал таких родственников. Могу ли я по закону запретить бабушке видится с внуком.

В разводе, ребенку 2 года, месо жительства ребенка судом определено со мной. Встречам отца с ребенком не мешаю. У меня несколько вопрсов:

1. могу я запретить общаться моему ребенку с друзьями бывшего мужа, в т.ч. с крестным (они не являются родственниками)?

2. бывший муж сейчас подал в суд, хочет, чтобы ребенок жил неделю со мной, неделю с ним, могу я потребовать юридических доказательст в родства моего ребенка с некоторыми родственниками моего бывшего мужа (дяти, тети), так как я знаю, что у них утеряны свидетельсвта о родждении?

3. скоро лето и бывший муж будет забирать ребенка на природу, но моему ребенку нельзя находиться под солнцем без одежды (по состоянию здоровья), но БМ на это плевать (прошлое лето показало), куда мне обратиться?

4.БМ хочет подстричь ребенка на лысо (его бабка всегда стригла и он,его отец и его страший сын всегда так стрегутся), я против, но он заберет ребенка и подстиржет. Ребенка могут поранить плюс ребенку это может не понравиться, но они (БМ и его отец) могут применить силу или сами подстирчь и поранить ребенка и занести заразу (у БМ есть опасная бритва, он сам себя бреет, плюс у бм гепатит с). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе ребенку полтора года! Бывший муж приходит к ребенку раз в мес на пол часа его родители т.е бабушка и дедушка не видели ребенка ни разу! По сути они для ребенка чужие люди и он заявил что хочет забирать и видется с ребенком без меня! Имеет ли он на это право ведь ребенок маленький их ни кого не знает! Могу я претендовать в суде на общение только в моем присутствии и до какого возраста ребенка?

Хочу забрать ребёнка у бывшего мужа, 4 года не виделись не общались, ребёнку 7 лет. Бывший муж погиб, ребёнок с родителями остался могу ли я забрать своего ребёнка?

Бывший муж хочет видеться с ребенком в мой квартире, но я не хочу впускать его в квартиру, у меня другой муж. На улице и в других местах бывший муж встречается с ребёнком беспрепятственно. Желание видеться с ребенком в квартире объясняет тем, что новый муж видит ребенка сколько хочет, а он нет. Ребенку 2,7 года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение