Банк подал на меня в суд по статье 19.7 КОАП, хотя предоставил мне кредит без проверки моего трудоустройства

• г. Краснодар

Какой то банк подал мировому судье на меня по ст.19.7 КОАП. Я прочитала статью, но на тот момент я действительно работала там. Тогда мне интерестно а как же мне дали кредит даже не проверив действительно ли я там работаю.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Кредит Ваш здесь наверняка не при чем.

Указанная статья устанавливает административную ответственность за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль.

Банки таковыми органами не являются.

Возможно банк на Вас подал иск о возмещении ущерба, который с него взыскали из-за того, что, работая в банке, Вы не должным образом исполнили свои обязанности по предоставлению информации в какой-то государственный орган от имени банка.

Спросить
Пожаловаться

Год назад когда я работал-взял кредит в хоум банке, вскоре меня уволили, но некоторое время я платил по кредиту, в данный момент я не работаю, кредит не плачу. Банк подал в суд, мировой судья постановил, чтобы я выплатил всю сумму и плюс госпошлину, но я не могу найти работу официально, чтобы гасить даже ссуду, а неофициально платят копейки, что мне делать? Могут ли меня посадить?

Я подал исковое заявление мировому судье на навязанный мне договор страхования жизни при получении кредита в банке, но мировой судья требует заменить договор страхования на страховую премию, иначе исковое дело не будет рассматривться в мировом суде. Что это такое.

Банк подал в суд по кредиту. Когда оформляла данный кредит (на тот момент уже 3 кредита были). Банк не требовал никаких документов подтверждающих платёжеспособность и специалист, которая оформляла мне кредит по моей просьбе указала мою зарплату раза в 2 больше. Могу ли я ссылаться в суде, что банк предоставил кредит не проверив мою платёжеспособность?

В банке на получение потребительского кредита, будучи не работая, дала заведомо ложную информацию о месте и адресе своего работадателя, банк не проверил мою информацию, и через 3 дня дал мне согласие на кредит в сумме 80000 т.руб.. Год кредит платила исправно, но потом у меня оказались трудности в уплате и теперь банк грозит уголовную статьюМошеничество. Что мне говорить в суде по этому факту?

Не выплатила кредит в 5 тыс. рублей банку. Банк подал в полицию, так как я не работала в тот момент, а указала что работала. Что мне грозит?

Банк подал в суд за неуплату кредита 100000.52000 я выплатила. И надо еще 100000. мировой судья вынес решение в пользу банка, даже не вызывая меня в суд. Судебный приказ вынесен без моего присутствия. Как мне правильно подать на пересуд? Куда мне обратиться к этому мировому судье или в нарсуд?

Скажите пожалуйста, если закрыт банк, где я работал, то как работодатель (Другой банк) проверит, работал ли я в том банке (уже закрытом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск мировому судье об изменении размера алиментов, оговоренных в соглашении о выплате элементов. Судья говорит, что данный вопрос неподсуден мировому судье. Действительно ли это так?

Год назад когда я работал-взял кредит в хоум банке, вскоре меня уволили, но некоторое время я платил по кредиту, в данный момент я не работаю, кредит не плачу. Банк подал в суд мировой судья постановил, чтобы я выплатил всю сумму и плюс госпошлину но я не могу найти работу официально, чтобы гасить даже ссуду, а неофициально платят копейки, что мне делать? Могут ли меня посадить? Даже если придут приставы описывать у меня нечего, прописан у родителей, но там больше 10 лет уже не живу, живу в другом городе, снимаю квартиру. Могут ли описать имущество родиетелей, в счет моего долга?

Знакомый попросил, чтобы я оформила на себя кредит в магазине, объяснил это тем что ему из-за возраста не оформить на себя. На тот момент я нигде не работала, но сказала что работаю. В итоге сотрудник который оформлял все документы даже не проверил этого и мне дали этот кредит. Человек для которого брала кредит его не платит был внесен только первоначальный взнос. Теперь мне звонят с коллекторского агентства по поводу неоплат. И у меня 2 вопроса. 1. то что я соврала что работаю является ли это мошенничеством или злоупотреблением доверием? И 2. виноват ли сотрудник в том что не проверил мою платежеспособность а с моих слов всё записал и так просто дал мне кредит? Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение