Банк подал на меня в суд по статье 19.7 КОАП, хотя предоставил мне кредит без проверки моего трудоустройства

• г. Краснодар

Какой то банк подал мировому судье на меня по ст.19.7 КОАП. Я прочитала статью, но на тот момент я действительно работала там. Тогда мне интерестно а как же мне дали кредит даже не проверив действительно ли я там работаю.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Кредит Ваш здесь наверняка не при чем.

Указанная статья устанавливает административную ответственность за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль.

Банки таковыми органами не являются.

Возможно банк на Вас подал иск о возмещении ущерба, который с него взыскали из-за того, что, работая в банке, Вы не должным образом исполнили свои обязанности по предоставлению информации в какой-то государственный орган от имени банка.