ДТП со скутером - виновник без прав и страховки, ущерб машине, как взыскать с ОСАГО?

• г. Подольск

Дтп со скутером, виновник скутерист без прав и страховки, оформлено с вызовом гаи, ущерб нанесен машине - никто из людей не пострадал. МАШИНА С ОСАГО, как взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ваше ОСАГО тут не при чем. Необходимо напрямую обращаться к виновнику с требованием возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Произошло ДТП автомобиля со скутером виновник ДТП скутерист погиб. Кто будем возмещать востановление машины? У скутериста не прав не чего небыло.

Могу ли я получить моральный ущерб пр дтп? Машина не на ходу. В аварии никто не пострадал. Виновник другой участник дтп. Страховка осаго. Разберательства идут более месяца, а я без машины.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

У меня вот какой вопрос! Если случилось ДТП со скутером и сутерист пострадал от автомобиля то должны на состояния наркотических, психотропных и алкоголя осведетельствовать только водителя машины или и скутериста тоже?

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Попал в ДТП, я пострадавший, виновник на чужой машине (но машина в угон не подавалась), пьяный, без прав, в страховку не вписан, в ДТП я прав, выплатит ли страховая компания владельца мне причерченный ущерб. Страховка ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение