Хочу выделить долю в своей квартире своей гражданской жене возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Понятия "выделить долю" не существует. Вы можете подарить или продать долю квартиры собственником которой являетесь. Если квартира находится в долевой собственности, то перед тем как продать долю гражданской жене, другим сособственникам надо предложить право преимущественной покупки . При дарении доли сособственников можно не ставить в известность о сделке.