Прописан в Чебоксарах, 2 недели назад переехал в Спб по работе.Хочу оформить временную регистрацию и встать на

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прописан в Чебоксарах, 2 недели назад переехал в Спб по работе.Хочу оформить временную регистрацию и встать на учет в военкомате по новому месту жительства.Каковы мои действия?

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Хочу встать на учет в военкомате Спб. Сможет ли военкомат сам снять с учета по старому месту жительства или я должен лично сниматься?

В какой срок необходимо встать на учет военкомат по новому месту жительства, после снятия с учета в военкомате по старому месту жительства?

Переехал в другой город в 2020 году.

В новом городе работал официально.

Прописался 1 год назад.

Военкомат в известность не ставил.

НЕ выписывался из военкомата к которому был приписан.

НЕ вписывался в военкомату по новому месту жительства и работы.

Вопрос: к каком военкомату я сейчас предписан?

В городе где изначально предписан к военкомату или в городе в который переехал?

Переехал более 2-х лет назад. Заматался и забыл про военкомат (встать на учет по новому месту жительства). Недавно проезжал мимо военкомата и задумался! Какой штраф меня ждет если сейчас встану на учет?

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

Мой муж сменил регистрацию в СПб из одного района в другой 2 месяца назад. До сих пор не может подъехать в военкомат нового района для перепостановки на учет по новому месту жительства. До сих пор стоит на учете в районном военкомате по предыдущему месту жительства.

Какие последствия носит неперепостановка на воинский учет на новом месте регистрации? Влечет ли на себе наложение каких-либо штрафов, санкций и тп? Может быть возможно направить какое-либо письмо-уведомление? Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение