Правомерность действий администрации образовательного учреждения в отношении изменений в трудовом договоре и их соответствие приказу Минобрнауки РФ от 22.12.2014 № 1601.

• г. Гурзуф

Правомерны ли действия администрации образовательного учреждения, если приказом по учреждению уже предупредили за 2 месяца об будущих изменениях в трудовом договоре, но эти изменения, по моему мнению, идут в разрез с приказом Минобрнауки РФ от 22.12.2014 № 1601? Как можно установить педагогу доп. образования следующий режим работы: шестидневная рабочая неделя с 1 выходным днём по скользящему графику, порядок чередования рабочих дней и выходных производится в соответствии с графиком работы; продолжительность рабочего времени устанавливается исходя из сокращённой продолжительности рабочего времени, но не более 36 часов в неделю, в том числе 18 часов учебной нагрузки в неделю; устанавливается гибкий режим рабочего времени, при котором начало и окончание определяется по согласованию между Работником и Работодателем в период с 9.00 часов утра до 22.00 в соответствии с графиком работы?

Ответы на вопрос (1):

Подобные изменения неправомерны так они вступают в противоречие с указанным приказом вы можете написать жалобу в орган управления образования вашего города