Насколько критично, что суд вынес решение не удаляясь в совещательную комнату?

• г. Москва

Подавала в суд на местную администрацию о признании незаконным направления моего ребёнка в д/с N (очень далеко от дома) и возложении обязанности направить ребёнка в д/с M незамедлительно после высвобождения требуемого места в указанном учреждении (ближайший от дома, в очереди 3 года мы стояли именно на него); параллельно с обращением в суд подавала заявление в прокуратуру, по результатам проверки выявлено нарушение очередности, в адрес главы администрации 06августа вынесено Представление прокурора о безотлагательном устранении выявленного нарушения; суд запрашивал материалы прокурорской проверки, в ходе разбирательства выяснял у представителя ответчика, почему за 2 недели (слушание в суде состоялось 20августа) не принято никаких безотлагательных мер по устранению нарушения, в итоге (не удаляясь в совещательную комнату) огласил резолютивное решение Иск удовлетворить в полном объёме, мотивированное решение в окончательном виде будет изготовлено 28августа (пятница)... Вот теперь думаю, чего ожидать от администрации - доукомплектование по Регламенту с 20 по 30 (будут распределять имеющиеся на сегодняшний день места, высвободившиеся из-за неявки мёртвых душ, получивших путёвки в основное комплектование, потом до следующего года мест скорее всего не будет), могут ли они его полностью закрыть в пятницу 28 (по поводу перенесения сроков в какую-либо сторону на случай если последний день выпадает на выходной в регламенте не оговаривается), так и не направив моего ребёнка в сад рядом с домом? или обязаны в любом случае предоставить/бронировать 1 место на моего ребёнка (исходя из формулировки удовлетворённого судом искового требования) даже если намерены подавать апелляцию? Насколько критично, что суд вынес решение не удаляясь в совещательную комнату? Спасибо.

Подавал жалобу в прокуратору на незаконные действия местной администрации, которая отказывала мне в бесплатной выдаче градостроительного плана с целью получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Получил ответ прокуратуры, которая в действиях администрации выявила нарушение законодательства и в адрес главы администрации вынесла представление об устранении нарушений. Что мне делать дальше? Идти в администрацию с ответом из прокуратуры, или ждать действий администрации?

В адрес главы администрации МО прокурором внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

В случае неисполнения представления, какие меры может принять прокурор?

Я написал жалобу в прокуратуру, прокуратурой проведена проверка и было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в адрес администрации ГО, прошло 3 месяца, но администрация бездействует, и прокуратура тоже. Как мне поступить, какой иск в суд мне направить.

По моему заявлению, прокуратурой были выявлены нарушения со стороны Администрации города и в адрес Администрации вынесено предписание, за подписью зам. прокурора, об устранении нарушений. Сроки исполнения предписания истекли, нарушения не устранены. Собираюсь обратиться к Главному прокурору. Как грамотно это сделать? Спасибо.

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Две недели назад я вступил в должность руководителя учреждения. За месяц до этого, в учреждении проводилась проверка прокуратуры района, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства и в ответ на представление от руководителя учреждения был направлен ответ с указанием принятых мер для устранения нарушений (включая приказ о дисциплинарном взыскании с виновных лиц). Далее результаты проверки были направлены в прокуратуру округа, на основании которых было направлено представление в адрес учредителя нашего учреждения. Сегодня, в адрес учреждения, руководителем которого я являюсь, поступил приказ от учредителя о проведении проверки и меня попросили направить объяснительную. По состоянию на сегодняшний день, не все нарушения были устранены. Скажите, могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что на сегодня еще не все нарушения устранены?

По моей жалобе (на Администрацию поселения) в государственный комитет по жилищному надзору несколько лет не решался вопрос (шла переписка), нарушение жилищного законодательства. В июне вопрос решился. Но в июле Госкомитет направил обращение в прокуратуру района для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратура выписала представление в адрес Администрации в августе. Вопрос: Как прокурор мог проводить проверку в августе по нарушению, которое уже было устранено в июне? При этом внес представление об устранении нарушения?

В данное время нет возможности ознакомиться с материалами лично у прокурора, высылать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Подал жалобу на действия органа местного самоуправления (администрации) в прокуратуру. Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений. Позвонил в администрацию, ответили что не согласны с прокуратурой. Какие дальней шие действия может предпринять администрация касательно выполнения и обжалования прокурорского представления? Должны ли меня извещать о выполнении или невыполнении требований прокуратурой администрацией?

Несмотря на неоднократные представления и предостережения прокурора района в адрес руководителя администрации района, никаких мер к устранению выявленных прокуратурой нарушений закона принято не было. Тогда прокурор района вынес постановление о возбуждении административного производства и привлечении главы администрации района к ответственности и отдал начальнику отдела внутренних дел распоряжение о его выполнении. . Правомерны ли действия прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение