Я не работающая мама двух детей, купила квартиру, могу ли я снять налог все чеки у меня на руках.

• г. Новосибирск

Я не работающая мама двух детей, купила квартиру, могу ли я снять налог все чеки у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет - это возврат ранее уплаченных налогов. Вы - не работаете, налогов не платите, по этому право на налоговый вычет у Вас есть, а вот собственно денег, той базы, за счет которой производится вычет, нет.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры несовершеннолетний. Налог должны оплачивать родители. Если мама предпенсионного возраста, не работающая, с мужем разведена. Можно ли маме получить льготу на налог по квартире, учитывая написанное?

В июне умерла наша мама, квартира завещана детям. Нас четверо детей (трое пенсионеров и одна работающая). Квартира выставлена на продажу. Подскажите, как мы будем платить налог с продажи квартиры СПАСИБО.

Какой налог я должна буду заплатить, если мама подарит мне свою квартиру, и я оставлю в собственности свою приватизированную квартиру, таким образом став владелицей двух квартир? С уважением Ольга.

Три года назад уже использовала право на возврат подоходного налога (купила доли детей в квартире!) А сейчас купили квартиру по ипотеке и выплачиваем...

Комната в двух комнотной квартире была в собственнасти сына. (ему купила бабушка) После армии он ее продал. Дабавили материнский капитал и купили двух комнатную квартиру. Которую оформили на меня. Теперь нодо оформлять на всех детей. Сумма с проданой комнаты больше суммы материнского капитала. Можно оформить 1/2 квртиры на старшего сына а вторую половину на двух детей и меня.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я КУПИЛА НА МОЮ МАМУ КВАРТИРУ.. МАМЕ-77 ЛЕТ.. Я-ДОЧЬ-МНЕ-55 ЛЕТ.. Я КУПИЛА НА МАМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, (ТАК НУЖНО БЫЛО ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ). 14 МАЯ 2018 Г-ПОЛУЧАЕМ ДОКУМЕНТЫ В ЮСТИЦИИ-КУПЛИ ПРОДАЖИ. ВОПРОС, ЕСЛИ МАМА СРАЗУ НАПИШЕТ НА МЕНЯ ДАРСТВЕННУЮ НА ЭТУ КВАРТИРУ, ТО БУДУ ЛИ Я ПОТОМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ--ЧТО ЭТА КВАРТИРА ПО ДАРСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ? ЭТО УЖЕ ВТОРАЯ КВАРТИРА, КОГДА МАМА НА МЕНЯ ПИШЕТ ДАРСТВЕННУЮ... ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД МАМА НА МЕНЯ УЖЕ ПИСАЛА ДАРСТВЕННУЮ НА ПРЕДЫДУЩУЮ КВАРТИРУ. СПАСИБО...eua.kim2011@yandex.ru

Хотелось бы поинтересоваться.

У нас имеется 3-комнатная квартира. Она приватизирована на маму. У мамы 3-е детей. Все прописаны в этой квартире.

Может ли мама сделать завещание на двух детей, а третьего ребенка оставить без доли. ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение