Больничный по уходу продление отпуска

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, ст. 194 ТК РФ говорит о том, что ежегодный отпуск продлевается в случае временной нетрудоспособности работника, и как показывает судебная практика, суды, под временной нетрудоспособностью работника в период ежегодного оплачиваемого отпуска подразумевает нетрудоспособность только самого работника.

Также в соответствии с п.41 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности":

При заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я продлить очередной оплачиваемый отпуск, если я во время отпуска находилась в больнице вместе с ребеком, в больничном указано по уходу за ребенком (ребенку 3 года). Если я имею право то как мне поступить?

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, за 2 недели до его окончания мой сын (4.5 года) сломал руку и поэтому я нахожусь на больничном. Подскажите, пожалуйста, я имею право на продление отпуска в связи с больничным по уходу за ребенком?

В отпуске была на больничном по уходу за ребенком (4.5 лет). В продлении отпуска отказали. В каком случае продляется отпуск?

По окончании отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет) я взяла очередной оплачиваемый отпуск. Во время отпуска заболела и в течении около 10 месяцев находилась на больничном. По окончании больничного имею ли я право уйти на больничный по уходу за больным ребенком-инвалидом и будет ли мне это оплачиваться?

Ответте пожалуйста, если больничный во время очередного отпуска, был взят " по уходу за ребенком",сохраняется ли право продления отпуска на количество дней по больничному листу. Спасибо.

Я находилась в основном отпуске, но заболела, оформила лист нетрудоспособности и мне продлили отпуск, но я снова заболела и снова оформила лист нетрудоспособности в время продления отпуска. Положено ли мне очередное продление отпуска?

Спасибо.

Новый закон о продлении отпуска по уходу за ребенком до 4.5 лет действует для всех? Моему ребенку через 2 мес будет 3 года имею ли я право на продление отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому положен отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет? Я являюсь аттестованной сотрудницей МВД России. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 11 мая 2015 г. Имею ли я право на продление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 4,5 лет?

Могут ли продлить отпуск бабушке, если она находилась на больничном по уходу за ребенком до 3-х лет на время ухода матери за амбулаторным больным ребенком до 3-х лет.

Муж является сотрудником полиции. Во время ежегодного отпуска находился на больничном по уходу за ребенком. Положено ли ему продление отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение