Как обезопасить своего ребенка от психически нездорового отца и сохранить спокойствие?

• г. Москва

В мае у меня родился ребенок (3 месяца малышу). С отцом ребенка мы не расписаны, и в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Я мать-одиночка.

Всю беременность отец ребенка измывался надо мной, поднимал руку, постоянно писал угрозы, трепал нервы... Расставались 2 раза и сходились, я ему верила, думала, изменится. Родила я вместе с ним, а после рождения ребенка он не принимал никакого участия в его развитии. Вск делала я. Денег у нас тоже не было ни копейки, он не работал, иногда где-то перепадали мелочи. (Мне же помогали родители, он об этом не знал). Эти 2 недели после родов я все делала сама, отец жил в свое удовольствие. Я ушла от него к родителям. Сейчас малыш растет радостным и счастливым у него все есть всегда а главное мама спокойна! Прошло 3 месяца и отец заявляет что подаст в суд и будет видеться с ребенком. Он много угроз писал, и сразу понятно что человек нездоров психически. В психушке не лежал... Он много вреда причинил мне беременной, ребенку ничего не купил и дать кму сыну нечего, ни материально, ни духовно... Я боюсь, что он будет лезть и испортит психику ребенку. Как защитить моего сына? Я не хочу, чтоб он даже знал об этом отце...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если его отцовство будет установлено, то взыскивайте алименты в судебном порядке. Думаю, что алименты он платить не будет и ребенком перестанет интересоваться, тогда Вы сможете лишить его родительских прав. Пока остается только ждать.

Если только выйти замуж за мужчину. Который сможет вас защитить. А так мужчина все таки.

Будьте осторожнее. Вам ещё сына растить.