Важен ли непрерывный трудовой стаж при увольнении и выборе компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Вилючинск

Планирую увольняться. Т.к. переезжаю в другой город. Не знаю: брать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или отпуск с последующим увольнением. Наш кадровик сказал, что в настоящее время непрерывный трудовой стаж не важен. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас нет понятия непрерывный трудовой стаж, есть только общий трудовой стаж.