Важен ли непрерывный трудовой стаж при увольнении и выборе компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Вилючинск

Планирую увольняться. Т.к. переезжаю в другой город. Не знаю: брать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или отпуск с последующим увольнением. Наш кадровик сказал, что в настоящее время непрерывный трудовой стаж не важен. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас нет понятия непрерывный трудовой стаж, есть только общий трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь увольняться, но не знаю написать сразу на увольнение, или написать на отпуск с последующим, всё таки стаж будет немного больше. Заранее спасибо.

Отпуск с последующим увольнением вряд ли получится... компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с заявлением на увольнение? Должны ли мне выдать мат помощь и единовременную помощь при увольнении по собственному желанию? Спасибо.

1.Если я оформлю неиспользованные отпуски с последующим увольнением, то это выгоднее по деньгам, чем увольнение и получение компенсации за отпуски?

2.Если я оформлю неиспользованные отпуски с последующим увольнением, а потом раздумаю увольняться, так можно? Просто никак не получается эти отпуски забрать ни компенсациями ни отпусками, у меня 100 днеи отпусков.

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Отпуск с последующим увольнением или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск. Что выгоднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непрерывный стаж при переезде в другой город. Ушла в отпуск с последующим увольнением с 6.02.2013. Первый рабочий день считается с 2.03.2013. В течение какого времени мне надо устроиться на работу в другом городе, чтобы не потерять 22-х летний непрерывный трудовой стаж? 3 недели, месяц, 1,5 месяца? Разные ответы юристов на эту тему. Что теряю, если не успеваю за этот срок?

Я планирую увольнение с предприятия, но встал вопрос. Увольняться по собственному желанию или уволиться, уйдя в отпуск с последующим увольнением. Отпуск, как минимум 60 суток. К моменту увольнения трудовой период будет составлять, девять месяцев. На предприятии работаю четыре года. Какие плюсы и минусы при этих вариантах увольнения. Работаю на севере в Мурманской области. С уважением Анатолий.

У меня на данный момент не использованы отпуска за 2001 и 2002 годы. Я планирую скоро уволиться и переехать на новое место жительства в другой город. Для того, чтобы трудоустроиться на новом месте без прерывания стажа, хотел бы взять неиспользованные отпускные дни, а не компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопросы:

1) Можно ли просить администрацию предприятия предоставить все полагающиеся отпуска с последующим увольнением?

2) Вправе ли отказать администрация в предоставлении отпусков перед увольнением?

3) Если все-таки предоставят такую возможность, когда должны выдать трудовую книжку - перед уходом в отпуск (что для меня удобнее, т.к. не нужно возвращаться за трудовой книжкой) или по окончании отпуска, т.е. в день увольнения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение