Как отменить перевод контрактника по плановой замене?

• г. Грозный

Не давно нам зачитали документ главнокомандующего о том, что увольнение, перевод в другую в/ч в 46 бригаде вв мвд под запретом, уволиться или перевестись (даже плановая замена отменена как будто бы)только по окончанию контракта, а если на то дело пошло, то все увольнения через Москву, а не через ростов как было раньше,

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

У меня такая проблема), очень хочу перевестись на другую бригаду, т.к. заканчивается контракт, на вопрос: Т.Командир подпишите перевод на другую в/ч мне в связи с окончанием контракта в этой части? Получил ответ: Нет, только через увольнение, дело в том что пришлось писать рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта. Вопрос: после двух контрактов прослужив в этой части ипотека сгорает (накопления), т.е. все по новому придется писать рапорт на НИС?

Скажите пожалуйста, как осуществляется перевод военнослужащего контрактника по окончанию контракта в другую часть? Хочу перевестись в другую часть по окончанию контракта без увольнения и дальнейшего восстановления заново?

Помогите мне с ответом на главный пока для меня вопрос: могу ли я будучи лейтенантом (по контракту служить еще 4.5 года) ВВС РФ каким-либо образом перевестись в МВД или все только через увольнение из ВС РФ?

Если через увольнение, то как лучше уволиться?

Муж военнослужащий, офицер. Этим летом заканчивается контракт. 9.12.2014 муж подписал отношение на перевод в другую часть. Документы точно ушли в округ. Сейчас, 30.03.2015, до сих пор о судьбе нашего перевода ничего не известно. Другая проблема еще в том, что комбат сказал писать рапорт на увольнение по окончанию контракта, что дальше он не собирается с ним работать, и будет делать все, чтоб ему отказали в подписании контракта. Муж хочет продолжить службу, подписать второй контракт и перевестись, но ему велят уволится не дожидаясь перевода. Как узнать, на какой стадии затерялся перевод? Правомерно ли поведение комбата? Что делать в такой ситуации?

Я молодой офицер. Закончид военный вуз (МО РФ)и заключил контракт с внутренними войсками МВД России. Прослужил 2 месяца и изъявляю желание уволиться. Сказали увольнение только через несоблюдение контракта. Что я теряю при увольнении по этой стаье. Какие существуют причины для увольнение по этой стаье.

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году я хочу уволиться в запас по окончанию контракта. На период увольнения мне будет 44. Стаж в /с 27 лет. Прописан при воинской части. Сегодня был на приеме у юриста, где мне сказали, что по увольнению мне будет положен только жилищный сертификат. Квартиру по увольнению или денежную компенсацию якобы дают только при увольнении по предельному возрасту, ОШМ и болезни. Так ли это?

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Нахожусь.. в данный момент в последующем отпуске. Узнаю от начальникабригады что. Что по окончанию отпуска со мной расторгают контракт. Окончаниеконтракта 09.07.02...окончание отпуска 11.07.02...если Я не уведомлён о том что расторгнут контракт зарание... от выше стоящих под роспись... в писменной форме... Как защитить себя с юридической стороны..? Если произайдёт увольнение в таком виде... как я описал... Кто будет прав если буду вынужден обжаловать решение моего увольнения в суде..? Спасибо. Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение