Сроки рассмотрения заявления и отсутствие информации от страховой компании

• г. Усолье-Сибирское

В мае 2013 папа взял кредит 120000 руб., и застроховал его на случай смерти и инвалидности, платил без просрочек. 4 июля 2015 он умер, 15 июля мы собрали документы увезли в сбербанк г. усолье-сибирское написали заявление в страховую, но ответа до сих пор нет. продолжаем платить заплатили 06.07.15 и 4.08.15 т.е. 2 раза после смерти. Скажите пожалуйста сколько страховая компания может рассматривать заявление и когда нам сообщат результат? В середине августа обратились в банк узнать результат они сказали ждите, мы попросили номер страховой чтоб самим позвонить узнать они нам отказываются давать номер страховой, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

А вы обратитесь в прокуратуру с заявлением на действия, точнее, бездействие банка.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2013 папа взял кредит 120000 руб., и застроховал его на случай смерти и инвалидности, платил без просрочек. 4 июля 2015 он умер, 15 июля мы собрали документы увезли в сбербанк г. усолье-сибирское написали заявление в страховую, но ответа до сих пор нет. продолжаем платить заплатили 06.07.15 и 4.08.15 т.е. 2 раза после смерти. Скажите пожалуйста сколько страховая компания может рассматривать заявление и когда нам сообщат результат?

Мой папа в 2010 г. взял кредит в банке. В декабре 2011 г. он умер. На кредит была оформлена страховка, (когда оформляли страховку о его инвалидности не спрашивали). После смерти жена подала документы страховщикам, чтоб они закрыли кредит-смерть подходит под страховой случай.

Страховая компания отказала-сказали, что на момент оформления страховки он был инвалидом, а с инвалидами они не заключают договора (что их агент НЕ ДОСМОТРЕЛ).

Они говорят, что мы должны написать заявление на расторжение этого договора.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ОШИБКА СТРАХОВЩИКОВ?

ОНИ ДОЛЖНЫ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ-КАК СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ?

ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ СТРАХОВКИ И ПОГАШАТЬ КРЕДИТ?

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

В 2012 году я взяла кредит в банке. В 2013 мне дали 2 группу инвалидности. Документы в страховую компанию я подала в 2015, страховая компания закрыла мой долг перед банком. А с 2013 по 2015 они должны выплатить мне деньги, которые я платила банку?

Папа взял кредит в банке, не прошло и месяца как у него случился инсульт, ему дали 2 Ю группу, кредит он ни разу не платил т.к потерял работу (работал не официально) из за болезни. Обратились в строховую компанию, собрали все необходимые документы, но ему строховая отказала, говорит не строховой случай. Банк подал в суд на папу, состоялся суд и суд решил чтобы папа выплачивал весь кредит банку. Что делать в этом случаи, сколько с него могут высчитывать, ведь платить денег нет все деньги почти уходят на лекарства?

Муж взял кредит в банке, в случае риска банк застраховал его сам предложив свою страх компанию, в 2013 г у мужа была травма стал инв 2 группы не работает, 2014 г просрочен кредит, а страх компания банка, которая должна была оплатить этот период за мужа развалилась. Муж собрал все документы по инвалидности и предоставил банку, но банк ссылается на то, что наш страховщик развалился. Вопрос: Что нам делать в этом случае? Банк донимает звонками...

Муж 2012 году взял кредит в банке, есть поручитель и договор со страховой компанией, в 2013 году в июле месяце муж умер, но до самой смерти выплачивал. С июня 2013 года кредит не олачивается, банк подал в суд на наследников (в наследство вступили), страховая отказала хотя по страховой случай мы подходим, поручитель тоже отказывается платить! Могут ли наследники отказаться от выплаты кредита? Что нам в таком случае делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. мною, Долгополовым С. Г. был взят кредит в Сбербанке, он застрахован в компании ВСК. В 2014 г. по заболеванию мне дали инвалидность 3 гр., в 2015 г. уже-2 группа, что стало страховым случаем. С августа 2015 г. я перестал платить кредит, собрал документы, сдал в Сбербанк. Страховая компания ВСК рассматривала мой случай 9 месяцев, в мае 2016 г. отказали, ссылаясь на то, что к инвалидности привело заболевание, которое началось раньше, до начала оформления кредита. Нам этой информации (об отказе) Страховая компания не предоставила, ссылаясь на то, что работают со Сбербанком. Сбербанк тоже эту информацию до меня не довел. Могу ли я обратиться в суд, и надеяться на положительное решение этого вопроса, т. к платить кредит нет возможности по заболеванию, половина пенсии уходит на лечение.

Муж взял автомобиль в кредит, но в августе 2016 скончался, я обратилась в банк, узнать нужно ли выплачивать остаток по кредиту. Юрист нам сказал, что ничего платить не надо, у мужа была оформлена страхование жизни на 680 т.р., он отправил страховой компании моё заявление, справку о смерти и сказал, что будем ждать, в случае положительного ответа, на счёт моего мужа перечисляет 680 т.р., банк вычтит оставшуюся сумму по кредиту, а я как наследник заберу остаток. Документы отправили в сентябре и до сих пор страховая молчит. Сколько по закону страховая может не отвечать на запрос?

Мой вопрос: папа взял ипотеку в сбербанке (страховщик-сбербанк страхование) в 2015 году, в 2016 г. получил 2 группу инвалидности (ранее с 2010 по 2013 была инвалидность) правомерен ли отказ страховой, мотивируя тем, что заболевание было в прошлом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение