Военнослужащему назначили выговор и лишили премии за опоздание на утреннее построение - правомерно ли это?

• г. Спасск-Дальний

Такой вопрос. Я военнослужащий, утреннее построение начинается в 8,50, т.е поднятие флага, гимн. Устное распоряжение нач. штаба что военнослужащие должны стоять в строю за 10 минут до начала построения. Я прибыл в 8.45, т.е. На момент официального построения, на момент поднятия флага находился в строю. Сразу после построения моим начальником мне был объявлен выговор с последующим лишением денежной премии за опоздание. Правомерно ли это взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считает наказание незаконным, то вправе обжаловать его.