Военнослужащему назначили выговор и лишили премии за опоздание на утреннее построение - правомерно ли это?

• г. Спасск-Дальний

Такой вопрос. Я военнослужащий, утреннее построение начинается в 8,50, т.е поднятие флага, гимн. Устное распоряжение нач. штаба что военнослужащие должны стоять в строю за 10 минут до начала построения. Я прибыл в 8.45, т.е. На момент официального построения, на момент поднятия флага находился в строю. Сразу после построения моим начальником мне был объявлен выговор с последующим лишением денежной премии за опоздание. Правомерно ли это взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считает наказание незаконным, то вправе обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. У меня вопрос, я военнослужащий и на утреннем разводе при поднятии флага играл гимн, я стоял в строю и не пел гимн, замполит части увидев что я не пою в спросил почему я ответил что не хочу плохое настроение, теперь требует от меня объяснительную и пугает меня ФСБ правомерно ли это заставлять петь гимн? Спасибо!

Наши командиры устроили внезапное (незапланированное) построение в воскресенье, естественно часть военнослужащих находилась в других населенных пунктах в пределах гарнизона и про построение либо не знали, т.к. телефон не ловил сеть, либо физически не могли появиться через 1 час 50 минут на месте построения по разным причинам, я например автомобиль чинил в 25 км от места дислокации части. Прибыв на построение с опозданием в 1 час, командир вменяет мне и другим опоздавшим военнослужащим вину, мол мы опоздали на построение по сигналу "сбор" и при объявлении реальной боевой тревоги нас бы судили военным трибуналом и все в таком роде, а пока попросил написать объяснение. Вопрос правомерны ли требования командира? В чем моя вина? Ведь я мог и не взять свой сотовый телефон или находится в лесу, законно отдыхать в свой выходной. Спасибо.

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи.

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи. Какой закон. Статью мне показать начальству.

Помогите пожалуйста разрешить проблему.

Я старший лейтенант бывшей в/ч 62977. бывшая потомучто часть была расформирована, а я нахожусь в распоряжении в комендатуре. Офицеры так-же ходят в наряды и вот дисциплина после расформирования коллектива начала ухудшатся и всвязи с этим бывший командир отряда после того как я ним поспорил поступил так: договорился с начальником штаба комендатуры после чего без следствия мне объявили строгий выговор с лишением 25% снс я обратился в прокуратуру на обжалование приказа. После чего начальник штаба и командир комендатуры лично для меня создал приказ об прибытие на утрение построения в село бобровка которое находится в 100 км от моего проживания (у нас построение в 9.00 каждый вторник в нашей части и производится проверка личного состава) в связи с тем что физически и материально я немогу приезжать на построение (зарплату каждый месяц задерживают более чем на 10 суток) на меня производится следующие расследование с последующим наказанием. Подскажите как с этим бороться.

Я пароходу службу в таможенных органах (с погонами). Неделю назад направили в командировку, заранее довели, что получение оружия в 07-00, а в 07-30 построение. Я опоздал на 20 минут, т.е. Прибыл в 07-20, но на построении в 07-30 присутствовал экипированный и вооруженный. Командиром мое опоздание замечено было, я написал объяснение и убыл в командировку. По приезду узнаю, что мне объявлен выговор. Ранее никаких нареканий по службе не имел и это опоздание единственное за почти 3 года службы. У меня вопрос, вначале ведь сначала выносится замечание, а выговор уже потом если повторится? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста из чего состоит денежное довольствие военнослужащих выведенных в распоряжение всвязи с проведением ОШМ? Должны выплачивать квартальную премию? Если военнослужащий находится в распоряжении более полугода положено ли ему выплачивать денежное довольствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста объявлен строгий выговор с загесением в личное дело военнослужащему, за не верное заполнение путевого листа, на тот момент он находился в отпуске и уведомлен не был, узнал когда командир при построении это озвучил. Правомерно ли это и как должно проходить оформление выговора? Спасибо.

Я офицер, на время отпуска командира роты, обязаности командира роты возложили на меня. Врио командира части устроил построение, на построении у меня отсутствовал военнослужащий контрактной службы, которого я отпустил по делам подразделения. Было проведено разбирательство. Врио командир части объявил мне строгий выговор "за нарушение статьи 33, 34, 35 и обман Врио командира части". Выговор мне объявили задним числом, когда я был в отпуске. Сейчас, прошло практически два месяца, мне говорят что бы я пришел и ознакомился со служебной карточкой. Правомерно ли было наложено взыскание и каким образом мне можно его обжаловать?

Вопрос такой. Сын контрактник. Зам.командира вынес ему строгий выговор за опоздание на построение. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение