Не получен ответ от страховой компании на заявление о выплате страховки после смерти, сколько времени должно пройти и когда ждать результат?

• г. Усолье-Сибирское

В мае 2013 папа взял кредит 120000 руб., и застроховал его на случай смерти и инвалидности, платил без просрочек. 4 июля 2015 он умер, 15 июля мы собрали документы увезли в сбербанк г. усолье-сибирское написали заявление в страховую, но ответа до сих пор нет. продолжаем платить заплатили 06.07.15 и 4.08.15 т.е. 2 раза после смерти. Скажите пожалуйста сколько страховая компания может рассматривать заявление и когда нам сообщат результат?

Ответы на вопрос (2):

При смерти заемщика кредитный договор прекращается и никаких санкций по нему за наступление просрочки не может быть.

Если страховка оформлена так, что выгодоприобретателем был указан банк, а страхование в связи с кредитным договором, то нет обязанности платить будущим наследникам. Главное быстро было уведомить банк о наступлении случая. А банк сам все должен делать и платить не надо было.

Если страховка была отдельно и по личной инициативе, то это вообще не связано с банком.

В общем пишите заявление на возврат сумм уплаченных по прекращенному ранее кредитному договору в связи со смертью заёмщика.

Кредит ещё не закрыли т.к. страховая компания не дала ответ на наше заявление. Сколько страховая должна рассматривать наше заявление?а то прошло 50 дней уже а ответа всё нет