Не получен ответ от страховой компании на заявление о выплате страховки после смерти, сколько времени должно пройти и когда ждать результат?

• г. Усолье-Сибирское

В мае 2013 папа взял кредит 120000 руб., и застроховал его на случай смерти и инвалидности, платил без просрочек. 4 июля 2015 он умер, 15 июля мы собрали документы увезли в сбербанк г. усолье-сибирское написали заявление в страховую, но ответа до сих пор нет. продолжаем платить заплатили 06.07.15 и 4.08.15 т.е. 2 раза после смерти. Скажите пожалуйста сколько страховая компания может рассматривать заявление и когда нам сообщат результат?

Ответы на вопрос (2):

При смерти заемщика кредитный договор прекращается и никаких санкций по нему за наступление просрочки не может быть.

Если страховка оформлена так, что выгодоприобретателем был указан банк, а страхование в связи с кредитным договором, то нет обязанности платить будущим наследникам. Главное быстро было уведомить банк о наступлении случая. А банк сам все должен делать и платить не надо было.

Если страховка была отдельно и по личной инициативе, то это вообще не связано с банком.

В общем пишите заявление на возврат сумм уплаченных по прекращенному ранее кредитному договору в связи со смертью заёмщика.

Спросить
Пожаловаться

Кредит ещё не закрыли т.к. страховая компания не дала ответ на наше заявление. Сколько страховая должна рассматривать наше заявление?а то прошло 50 дней уже а ответа всё нет

Спросить
Пожаловаться

В мае 2013 папа взял кредит 120000 руб., и застроховал его на случай смерти и инвалидности, платил без просрочек. 4 июля 2015 он умер, 15 июля мы собрали документы увезли в сбербанк г. усолье-сибирское написали заявление в страховую, но ответа до сих пор нет. продолжаем платить заплатили 06.07.15 и 4.08.15 т.е. 2 раза после смерти. Скажите пожалуйста сколько страховая компания может рассматривать заявление и когда нам сообщат результат? В середине августа обратились в банк узнать результат они сказали ждите, мы попросили номер страховой чтоб самим позвонить узнать они нам отказываются давать номер страховой, что нам делать?

В 2012 году я взяла кредит в банке. В 2013 мне дали 2 группу инвалидности. Документы в страховую компанию я подала в 2015, страховая компания закрыла мой долг перед банком. А с 2013 по 2015 они должны выплатить мне деньги, которые я платила банку?

В 2011 г. мною, Долгополовым С. Г. был взят кредит в Сбербанке, он застрахован в компании ВСК. В 2014 г. по заболеванию мне дали инвалидность 3 гр., в 2015 г. уже-2 группа, что стало страховым случаем. С августа 2015 г. я перестал платить кредит, собрал документы, сдал в Сбербанк. Страховая компания ВСК рассматривала мой случай 9 месяцев, в мае 2016 г. отказали, ссылаясь на то, что к инвалидности привело заболевание, которое началось раньше, до начала оформления кредита. Нам этой информации (об отказе) Страховая компания не предоставила, ссылаясь на то, что работают со Сбербанком. Сбербанк тоже эту информацию до меня не довел. Могу ли я обратиться в суд, и надеяться на положительное решение этого вопроса, т. к платить кредит нет возможности по заболеванию, половина пенсии уходит на лечение.

Я в 2014 году получил кредит в сумме 200 тыс рублей. В 2015 году стал инвалидом 2 группы. Собрал все документы отправил в страховую компанию. Не получил никакого ответа. В 2016 году стал инвалидом 1 группы. Опять собрал документы и отправил. А С ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ В СБЕРБАНК. Что делать я после 2 инсультов без речи и без памяти.

Мой вопрос: папа взял ипотеку в сбербанке (страховщик-сбербанк страхование) в 2015 году, в 2016 г. получил 2 группу инвалидности (ранее с 2010 по 2013 была инвалидность) правомерен ли отказ страховой, мотивируя тем, что заболевание было в прошлом? Спасибо.

В 2013 году взяла кредит на 2 года, а в 2014 получила инвалидность 2-я гр.в страховке по кредиту написано, что страховым случаем является - несчастный случай; инвалидность 1 и 2 гр по болезни. Собрала документы и отправила в страховую компанию. Получила отказ, т.к инвалидность наступила не в результате несчастного случая, а в результате болезни. Кредит выплачен.

Скажите пожалуйста. Мой супруг взял автокредит два года назад, выплачивал его без просрочик.19 июня 2012 года муж умер,19 декабря будет 6 месяцев, после смерти я платила кредит за автомомобиль. Срок погашения истекает в 2014 году. Подскажите, согу ли я переоформить этот кредит на себя и платить его дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Мой папа в 2010 г. взял кредит в банке. В декабре 2011 г. он умер. На кредит была оформлена страховка, (когда оформляли страховку о его инвалидности не спрашивали). После смерти жена подала документы страховщикам, чтоб они закрыли кредит-смерть подходит под страховой случай.

Страховая компания отказала-сказали, что на момент оформления страховки он был инвалидом, а с инвалидами они не заключают договора (что их агент НЕ ДОСМОТРЕЛ).

Они говорят, что мы должны написать заявление на расторжение этого договора.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ОШИБКА СТРАХОВЩИКОВ?

ОНИ ДОЛЖНЫ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ-КАК СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ?

ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ СТРАХОВКИ И ПОГАШАТЬ КРЕДИТ?

В мае 2013 года взял машину в кредит. В июне 2013 года облили кислотой. Обратился в страховую компанию Каско. Собрал и сдал все необходимые документы. Докуметы отправили в Москву. Ответа не было. В январе 2014 года попал в аварию, опять обратился в страховую. Они теперь взяли оба дела на рассмотрение в Москву. Ответа до сих пор нет. Звоню каждую неделю в Москву, говорят дело на рассмотрении, которое постоянно откладывается. Что делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение