Собственник участка получил прирезку, по которой проложен наружный водопровод, питающий летом 200 дворов.

• г. Якутск

Собственник участка получил прирезку, по которой проложен наружный водопровод, питающий летом 200 дворов. Теперь требует вынести его за пределы прирезанного участка. Законны ли его требования и за чей счёт вынос?

Гражданину выделен в качестве прирезки к его участку дополнительный участок, по которому ранее был проложен водопровод, питающий около двухсот частных домов. Теперь владелец участка требует вынести водопровод с его участка. Законно ли его требование и за чей счёт такой перенос?

Воздушный газопровод, питающий нашу улицу идет по нашим участкам. Поменялся собственник на самом первом участке и теперь воздушная труба ему мешает и он говорит нам, о том чтобы мы за свой счет перенесли за пределы его участка данную трубу или он ее перережет. Законно ли его требование?

Бывший собственник земельного участка ИЖС 2 года назад дал письменное согласие на проведение по участку водопровода соседей. Водопровод частный, не городской. Сервитут не зарегистрирован. Участок приобретен мной. Из-за наличия на участке двух линий водопровода участок не может использоваться по назначению, негде поставить дом. Если я подам в суд на вынос водопровода за пределы участка либо соглашусь оставить на участке одну линию водопровода, за чей счет эти работы должны производиться?

Председатель Снт требует вынести счётчик электроэнергии вынести на столб за пределы участка, это законно? Или есть какая то статья по которой мы можем оставить его на участке.

Я приобрел участок в собственность у других людей. Во время строительства дома обнаружилось, что по участку проложена телефонная линия. В документах не обозначено, что по участку проложен этот кабель. За чей счет должен осуществляться перенос линии за пределы участка.

Гор. водоканал принуждает заменить водомер, и вынести смотровой колодец за пределы участка на улицу. При этом расстояние до дороги около 2-х метров и водопровод проложен по косой при этом проходит возле эл.столба. Правомерны ли требования, счётчику 4 года.

Законны ли требования о выносе электросчётчиков за пределы моего участка и если да, то за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земельного участка требует демонтировать теплопровод, проходящий по его участку, который был проложен при устном согласии собственника в 2017 году. Далее теплопровод идет на многоквартирный дом. Как жильцам МКД защитить себя от демонтажа?

Что бы вынести водопровод за пределы участка, водоканал сказал принести им проект и потом они посчитают сколько нужно будет заплатить за их работу, что бы они его вынесли. Так ли это? или они должны сами его вынести?

По моему земельному участку под ижс проходит муниципальный водопровод. Чтоб подключить воду Водоканал требует вынести её трубу за пределы моего зем. Участка. Я должен выносить её за свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение