Нарушения правил дорожного движения ночью - о чем нужно знать и что грозит водителю

• г. Владивосток

Выехал на встречку ночью через одну сплошную, обьезжая лежачего полицейского

гаишники заметили остановили и отправили на комиссию

что мне светит?

В первые такое у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! За указанное нарушение будет вынесен штраф!

Спросить
Пожаловаться

Штраф 5000 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

При объезде "лежачего полицейского", наехал левыми колесами а/м на двойную сплошную линию разметки. Сотрудники ГАИ трактуют это нарушение как выезд "на встречку". Является ли наезд на линию выездом "на встречку"?

Гашники обвинили меня в выезде на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Их видео засняло только момент когда я возвращался на свою полосу через сплошную линию. Я объяснял, что когда я начал обгон большегрузной машины, то линия разметки была прерывистой и знаков запрещения обгона не было, а когда я уже обогнал (была ночь), я увидел, что справа от меня началась сплошная линия разметки и знак запрещения обгона. Перед обгоном ночью я не мог увидеть, что впереди начинается сплошная разметка и знак (фура мешала увидеть). Обогнав фуру, я сразу вернулся на свою полосу (пересек сплошную). Гаишники не хотят меня слушать, говорят, что не влияет когда я выехал на встречку, главное что я вернулся пересекая сплошную. Вопрос: что я нарушил? Если не нарушил, то почему?

Ехал по мосту, обогнал тонар, пересёк сплошную первый раз, на встречу ехала машина ДПС, следующий пост остановил, выписали протокол, отправили к начальнику, через несколько недель назначили суд. Что будет в суде.

При выезде с второстепенной дороге на главную, я не уступила дорогу (не заметила) водителю полицейскому на личной машине, который ехал на большой скорости в условиях гололеда, он объезжая меня выехал на встечку тормозя и его пронесло 50 метров где он врезался в автомабиль матиз на встречке, кто будет отвечать по страховке, и что мне может грозить? Моя машина не пострадала.

Другой человек сидел за рулем, я сидел рядом. Он пересек двойную сплошную и выехал на встречку и вернулся обратно на свою полосу. Была ночь и не было машин. Возможно ли такое что прав лишусь я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть!? выехал на встречку остановили гаишники выписали протокол копию не дали. Дело было в Армавире. Там сказали что направили на курганинск звоню в курганинск пока ничего нет...

На полосе попутного движения стояла Газель со знаком объезд с лева, объезжая его по встречке через сплошную меня снела стационарная камера. Как доказать свою невиновность?

Я ехал по дороге с двумя полосома движения на моей стороне стоял знак движение только прямо но я повернул через сплошную выехал на встречку и подьехал к магазину тут же подьехали гаишники я отмазался за 1000 рублей что могло быть за это зарание спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение