Есть ли сроки установленные законом, в которые он обязан произвести эти выплаты?

Читайте также:
Вопрос №7785753

По гражданскому иску решением Суда ответчик должен мне выплатить 60000 рублей. Есть ли сроки установленные законом, в которые он обязан произвести эти выплаты? И если выплаты будут удерживаться с зарплаты, то в каком процентном размере? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2015, 06:07

Срокой нет. Получайте исполнительный лист, заводите исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
24.08.2015, 06:07

Нет такого срока. С заработной платы судебные приставы вправе удерживать не более 50%.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
24.08.2015, 06:08

Сроков нет - решение суда исполняется немедленно пока не исполнится

Принудительно его исполняют судебные приставы. На зарплату могут обратить взыскание не более 50%

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Суд определил сумму ущерба которую должен ответчик выплатить страховой компании,

Суд определил сумму ущерба которую должен ответчик выплатить страховой компании, но у ответчика нет денег и нет имущества, сколько из зарплаты в процентном отношении может удерживаться из маленькой зарплаты.

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
22.06.2016, 13:20

Здравствуйте, может удерживаться 50 %

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.02.2016, 11:09

Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу. Работодатель обязан незамедлительно приступить к исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
20.02.2014, 10:16

Если решение суда вступило в силу и ответчик не исполнил решение суда добровольно, то Вам должны выдать исполнительный лист о взыскании с ответчика данной суммы. Исполнительный лист Вами предъявляется в службу судебных приставов для для принудительного исполнения решения суда. Судебный пристав-исполнитель по ФЗ "Об исполнительном производстве" должен исполнить решение суда в 2 месячный срок, но это не пресекательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

За понесенные убытки. В какие сроки страховая компания должна произвести выплату.

Меня сбила машина. Подавала в суд. По решению суда от 3.12.2013 г. страховая компания (в которой застрахована машина ответчика) должна мне выплатить 26 т.р. за понесенные убытки. В какие сроки страховая компания должна произвести выплату. И что делать если выплата не произведена в установленные законом сроки.

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.01.2014, 19:28

Галина Ивановна, обычно это происходит в течении 10 дней, ну надо смотреть договор страхования..... там все должно быть указано. Если сроки прошли, составляете претензию и требуйте неустойку.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.01.2014, 19:28

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней после его вынесения. Еще через 2 недели Вы должны получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
11.07.2020, 16:12

Вы исполнительный подали приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.07.2020, 16:12

Вам не нужно повторно подавать иск. получайте исполнительный лист обращайтесь в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок ответчик обязан произвести выплату и как можно повлиять на ответчика о скорей

После ДТП по вине ответчика суд постановил ему выплатить в пользу истца определенную сумму за моральный и материальный вред. В какой срок ответчик обязан произвести выплату и как можно повлиять на ответчика о скорейшей выплате?

Юрист г. Чунский
22.03.2013, 05:36

Здравствуйте, исполнение судебных решений - это компетенция службы судебных приставов-исполнителей. Взыскание денежных средств с ответчика будет происходить в порядке исполнительного производства, при чем полученные средства должны зачисляться на счет номер которого Вы должны предоставить приставу по его просьбе. Если удержания будут происходить с заработной платы должника, то не более 50% согласно закона.

Вам помог ответ?ДаНет

08.04.2014 состоялся суд, дело проиграно.-когда можно получить решение суда?-есть ли сроки,

Пожалуйста, 08.04.2014 состоялся суд, дело проиграно.-когда можно получить решение суда?-есть ли сроки, устанавливающие выплату денежных средств выигравшей стороне?-если мой оклад составляет 13 000 рублей, а выплатить по суду мне необходимо 65 000 рублей, какой процент от моей зарплаты я буду выплачивать ежемесячно?

Заранее большое спасибо!

Юрист г. Москва
10.04.2014, 23:53

Вы вправе подать заявление о рассрочке решения.

Решение можно получить в суде когда угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.04.2014, 00:19

Здравствуйте, Александра Серегеевна. Решение суда Вы можете получить после его подписания судьей. Обычно это происходит в день судебного заседания на котором вынесено решение либо в течение нескольких дней после него. Но при этом обращаем Ваше внимание на то что у Вас есть 30 дней на обжалование данного решения в суде вышестоящей инстанции. Сроков на выплату долга по решению суда как таковых нет. Просто если Вы не оплатите долг по решению суда - кредитор имеет полное право получить исп.лист и отнесть его в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Пристав же имеет право обратить взыскание на 50 % от Вашей зарплаты. Если удержание в таком размере для Вас неприемлемо существуют законные способы уменьшить размер ежемесячного платежа. Наша компания готова Вам помочь в этом. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.04.2014, 00:19

Здравствуйте, Александра Серегеевна. Решение суда Вы можете получить после его подписания судьей. Обычно это происходит в день судебного заседания на котором вынесено решение либо в течение нескольких дней после него. Но при этом обращаем Ваше внимание на то что у Вас есть 30 дней на обжалование данного решения в суде вышестоящей инстанции. Сроков на выплату долга по решению суда как таковых нет. Просто если Вы не оплатите долг по решению суда - кредитор имеет полное право получить исп.лист и отнесть его в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Пристав же имеет право обратить взыскание на 50 % от Вашей зарплаты. Если удержание в таком размере для Вас неприемлемо существуют законные способы уменьшить размер ежемесячного платежа. Наша компания готова Вам помочь в этом. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06

Вам помог ответ?ДаНет

В течении какого срока я должен выплатить этот иск?

Мне присудили выплатить иск по возмещению морального ущерба в размере 50000 рублей. Моя зарплата 9200 рублей. Судья сказала, что я должен выплатить немедленно. Я не отказываюсь от иска и готов платить с зарплаты. В течении какого срока я должен выплатить этот иск? Или срок назначает суд?

Юрист г. Новосибирск
14.05.2015, 06:54

Здравствуйте! срок назначает суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абинск

Интересует такой вопрос, суд обязал Востокрегионжилье выплатить недоплаченную часть субсидии,

Интересует такой вопрос, суд обязал Востокрегионжилье выплатить недоплаченную часть субсидии, в какой срок они обязаны произвести выплаты, заранее спасибо.

Адвокат г. Курган
29.10.2015, 21:04

В течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства, после этого принудительное взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Подскажите пожалуйста, есть ли установленные законом сроки?

По решению суда, мой работодатель должен выплатить мне долг, но сроки выплаты в решении не указаны. Подскажите пожалуйста, есть ли установленные законом сроки?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2013, 10:12

Подскажите пожалуйста, есть ли установленные законом сроки?

Какой срок выплаты долга?

Да, 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Йошкар-Ола
25.07.2013, 10:13

Сроки исполнения в решении суда не указываются. Это работа службы судебных приставов-исполнителей

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение