Возможно ли изменить назначение платежа без участия банка и будет ли такое соглашение доказательством оплаты?

• г. Похвистнево

Можно ли соглашением сторон изменить назначение платежа в исполненном платежном поручении без банка? Или делать соглашение о том, что стороны договорились оплату по одному договору зачесть в счет оплаты по другому? И будет ли данное соглашение являться доказательством оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам же ответили что это невозможно - по исполненному платежному поручению изменять назначение платежа