Услуг, хоть и готов эти расходы оплатить, в случае возврата квартиры первоначальному хозяину т.е.мне?

• г. Казань

Я закрыл на ключ свою квартиру в 96 г. уехал в другую страну и получил там гражданство. В этом городе не было родственников и знакомых которые могли бы присматривать за квартирой. В моё отсутствие в 98 г, чужие люди, квартиру продали по поддельной генеральной доверенности. Добросовестному покупателю (А). Я узнал о правонарушениях в 2008 г. приехал и хотел восстановить свои имущественные права и обратился в прокуратуру. Но, из за несвоевременного наложения запрета со стороны правоохранительных органов, Покупатель (А) спешно продал квартиру второму добросовестному покупателю (В).

Все эти 12 лет я не оплачивал коммунальные услуги т.к. хотел оплатить их по приезду. Решением суда меня в 1999 г лишили право на жилплощадь. (Право собственности меня не лишали, т.к. все думали что я продал квартиру). Других решений суда (взыскание в счёт погошения задолженности, и т.д) не было. Поддельность ген. доверенности по которой была продана первично от моего имени подтвердила почерковедческая экспертиза.

Вопрос: Могу ли я истребовать свою квартиру от двух покупателей (А, В) учитывая что узнал об этом лишь в 2008 г и порядок истребования?

Не повлиялитли на решение суда то, что я оставил квартиру на такой длительный срок без оплаты коммун. Услуг, хоть и готов эти расходы оплатить, в случае возврата квартиры первоначальному хозяину т.е. мне?

Какие рекомендации по данному делу можете дать?

Заранее благодарен всем!

Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан,

ситуация у Вас очень сложная, но не безнадежная. В подобном положении гораздо правильнее будет обратиться к юристу или адвокату. Я не против того. чтобы прокунсультировать Вас, но прошу понять и меня; слишком велика цена ошибки. Нужно изучить материалы и только потом делать выводы о форме и содержании искового заявления.

Не советую Вам тратить время, а сразу обратиться к юристу.

С уважением.