Формулировка заявления об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, правильное оформление записи об увольнении и необходимость подписи в трудовой книжке

• г. Новосибирск

Написала заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, сделали запись об увольнении по собственному., как исправить и подписываться ли в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае будет увольнение по собственному желанию. Не предусматривает ТК РФ увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.