Бывшая невестка не даёт видеться с племянником. Что можно сделать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в органы опеки сначала, опека определит порядок общения, если она и его не будет соблюдать, то обращайтесь в суд.

Бывшая невестка не даёт видеться с родным и единственным племянником семи лет. Какие нужны документы для подачи в суд? Спасибо

Доказательство того, что вы являетесь дядей (тетей) этого ребенка, заключение отдела опеки, пошлина 300 рублей, ну и само исковое заявление.

Какими документами можно доказать родство и где их брать, если родная тётя замужем и под другой фамилией?

Доказывается свидетельствами о рождении Вашего родителя теткиным свидетельством о рождении ,вашим свидетельство о рождении свидетельством о заключении брака