Нужно ли нотариально заверять договор найма жилья для получения регистрации по данному месту проживания.

• г. Москва

Нужно ли нотариально заверять договор найма жилья для получения регистрации по данному месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно. Договор найма не является обязательным к нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Нет, договор найма жилого помещения не требует нотариального удостоверения, которое никак не влияет на возможность регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Как или где можно заверить договор найма жилья для подтверждения места проживания при оформлении ребенка в школу по месту жительства. Нотариусы отказываются заверять договор, а в отделе образования просят подтвердить место проживания семьи. Спасибо!

, если использовать этот договор для осуществления перерасчета платежей за коммунальные услуги по месту регистрации?

Суд установил факт проживания в Алтайском крае и в городе проживания меня ставят как ребенка-сироту в очередь на жилье по специализированному найму, прописки и регистрации я не имею, летом хочу поступать в мед колледж в Санкт-Петербурге, но для проживания в общежитии нужно заключить договор специализированного найма. Этот договор на проживание в общежитии на время учебы может как-то повлиять на получение жилья как ребенку-сироте? Ведь в законе сказано, что претендовать на жилье могут те, кто не имеет договора специализированного найма.

На работе будут частично компенсировать первые три месяца найма жилья, при этом требуют расписку и копию договора найма жилья. Скажите, нужно ли договор найма заверять нотариально?

Для временной регистрации по месту аренды квартиры необходимо нотариально заверить договор найма? Договор заключен на 11 месяцев, собственник не хочет платить налог, после временной регистрации по договору найма, информация о сдачи в аренду попадет в налоговую?

Разъясните, пожалуйста, что значит договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации и нужно ли выписываться с места регистрации для получения компенсации за найм коммерческого жилья сотруднику полиции? Пытались (сегодня) подать документы на компенсацию за наем жилого помещения, потребовали договор найма, зарегистрированный в налоговой инспекции, а также документы, подтверждающие, что мы выписаны с прежнего места регистрации (то есть нигде не прописаны) и временную регистрацию по месту проживания на съемной квартире. Правомочны ли эти требования? В какой форме он должен быть заключен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем жильё, по договору, нам сейчас хозяйка будет делать временную регистрацию. Возник такой вопрос, надо ли заверять нотариально договор для регистрации?

Я получил РВП. для регистрации по месту жительства я должен предоставить договор на аренду квартиры. Нотариально договор заверять нужно? Если возможно пришлите бланк договора. Спасибо.

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение