Уволенный гендиректор строительной фирмы обнаружил свои персональные данные на электронной площадке - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Я работал ген. директором в строительной фирме, уволился 6 месяцев назад, месяц назад увидел на электронной площадке свои ФИО и тел. свои в качестве ген. дира этой фирмы. Я связался с бывшим работадателем и потребовал убрать мои персональные данные, вчера опять пошли звонки с другой площадке о тендере. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру.

по всей видимости в ФНС вы все еще как директор - то есть из ЕГРЮЛ ваши данные не убрали, обязать исключить можно только через суд, прокуратура не поможет