Возможно ли поступление в другое учебное учреждение без диплома, но с справкой о прохождении обучения?

• г. Ярославль

Потерял диплом о среднем образовании, а училище расформировали и взять дубликат мне негде, областной архив даёт справку о том что я учился в данном училище, примут ли меня на учебу в другое учебное учреждение с таким документом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да обязаны. Если откажут обжалуйте действия учебного учреждения в прокуратуре.