Возможно ли вступить в право наследства находясь за границей, при приватизированной квартире на двоих и смерти родителя?

• г. Константиновка

Квартира приватизированна на двоих на маму и меня, в данный момент я не нахожусь в стране, а мама умерла. Приехать не получается. Могу ли я вступить на расстоянии в право наследства?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы можете подать нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство и отправить по адресу нахождения наследства нотариусу