Претензии пенсионера МВД к работодателю по поводу получения компенсации в связи с сокращением должности

• г. Москва

Я пенсионер мвд с 21 июля 2015 года. Контракт расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением должности замещаемой сотрудником. Могу ли я претендовать на получение трех среднемесячных зарплат в связи с сокращеним. На какие статьи нормативных актов можно сослаться при подготовке иска в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД",выплаты при увольнении -

= при стаже от 20 лет и более- 7 окладов денежного содержания

= менее 20 лет- два оклада денежного содержания