Квартирные счетчики воды не передавали показания в течение 5 лет - что ожидать и как избежать высоких платежей за воду?

• г. Москва

В квартире установлены счетчики воды. Показания не передавали лет 5. При этом в счетах за коммунальные услуги за эти 5 лет ни разу не было платы за воду. Пытались выяснить почему, ходили в ЖЭК и т.д. и т.п. - безуспешно. В квартире никто не прописан. Сейчас позвонили из Мультисистемы, сказали приедут снимать показания счетчиков. Чем нам это аукнится? Как избежать огромного счета за воду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы в ЖЭК подавали заявление?

Если никто не прописан, то плата за воду не начисляется.