Квартира в Мытищах не приватизирована. Мать хочет выселить меня – какие у нее права?

• г. Москва

Я гр России. Живу и прописана в мытищах. Мать ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватезирована. Квартплату плачу исправно. Мать хочет меня выселить. Имеет ли она право.

Ответы на вопрос (4):

если вы живете в этой квартире,то не сможет выписать.

Здраствуйте! Если Вы фактически проживаете в жилом помещение, не нарушаете права третьих лиц, в том числе права нанимателя на проживание, то оснований для выселения не имеется.

Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире и исправно платите "кварплату", то выселить мать Вас не сможет.

Если вы зарегистрированы и проживаете в квартире, не сможет.