Я многодетная мать. По воле судьбы вынуждена проживать в одной комнате с тремя

детьми и мужем трёхкомнатной квартиры на окраине Москвы. У мужа есть недоразвитый младший брат (почему я пишу недоразвитый, потому что мне доподлинно известно, что он был на домашнем обучении), но суть не в этом. Пока была жива свекровь, которая тоже проживала в этой злополучной квартире вместе со своим мужем, моим свёкром (он идо сих пор с нами живёт и отравляет моё существование своим ворчанием (простительно, кто-нибудь скажет-он же старый_но это у него в крови_он интернатовский и как я выяснила за 15 лет прожитых с ним под одной крышенй, вполне безобидный (только действует на нервы-мои и детей-муж стойко терпит_всё-таки отец. Но теперь к главному. Этот недоразвитый братец вскоре после смерти своей мамы, а это произошло в 2010 году, когда я была беременна 3-им ребёнком, находит себе жену. Что в этом плохого, скажете вы.А теперь по порядку: ему (брату мужа) на тот момент было 31 год, а его избраннице-48!почти пятьдесят и она с Николаева (это Украина), уже имела она сына двадцати с лишним лет, а вскоре появился внук. Ну пришла она один раз из общежития, ну два-мы все (в том числе и отец моего мужа и его придурочного брата, думали, что ненадолго. Нет,этот его брат едет за ней на Украину (ещё до начала всех там негативных событий) и там женится на ней. Несколько раз об этом жалел (но в основном в пьяном состоянии) а так он жизни без неё не представлял-она заменила ему мать: постоянно готовила, кормила идаже мыла. Тоже самое она проделала с моим свёкром, да так, что он стал совсем беспомощным, в общем, всех обработала. На меня и моего мужа она периодически кричит, мешает мне лишний раз что-нибудь приготовить, даже помыть детей, хотя мой муж не робкого десятка. Он ей сразу ответил как надо. С её помощью вся семья из муниципальной квартиры сделала приватизированную (по одной трети на каждого) Дети мои и я прописаны в другом месте-в моей собственной комнате в другом районе Москвы. Сейчас эта украинка начала настоящую войну против моей семьи-моего мужа и троих наших детей (все мальчики 14-ти,8-ми и 5-ти лет), вызывает органы опеки, жалуясь, якобы я содержу детей в грязи. А сама нарочно вытащила все подаренные родственниками мужа детские и мои вещи из коридорного шкафа (в комнате просто шкаф не помещается, но там есть небольшой комод и ящики под двухъярусной кроватью. Да,маленькому, уже негде спать_его детская кроватка уже давно разобрана и он спит рядом со мной или с братьями. Я лет 10 уже пыталась встать на очередь-безрезультатно. Надежда сейчас на маткапитал, но на ипотеку муж не соглашается (не хватает зарплаты, ая всё ещё не работаю). Ещё в доме обшарпаны стены, но это было ещё до меня, я въехала в такую квартиру, всё время, как я встречалась со своим будущем мужем, он,а потом и я с ним, мы делали ремонты. Это как проклятый дом. Сначала в его комнате, потом на кухне, даже меняли полы на кухне (они деревянные-дом 1951 года, ещё пленные немцы строили. А сколько я дранки (это со стен) я вынесла собственными руками, надорвалась, в своей комнате меняли полы... В общем_это была вечная стройка. Уменя уже родился первенц в 2001 году, а муж всё ещё продолжал штукатурить откосы окон (в нашей комнате их два), которые поставили строители ещё в мою беременность. Да и беременная я помогала мужу и выносить (правда волоком) длинные оконные балки, даже поддерживала руками плиты потолка из гипскартона, когда он делал подвесной потолок в комнате, хотя, как известно, беременным стоять долго с поднятыми руками нельзя (пуповина может обмотаться вокруг шейки ребёночка) а я это делала, да ещё стоя на стремянке. В три года или около того моего старшего забрала на время моя мама (тогда ещё живая) и мы с мужем переделали потолок и всю комнату окончательно, даже разбив и заново отштукатурив стены. Хотя мой муж по первому образованию-плиточник-отделочник, он уже ослаб к тому времени (почки слабые по наследству от его матери-поликистоз) да ещё утомительная вредная работа на заводеМЭЛЗ со стекольной пылью. Я на этьом заводе тоже работала, будучи беременна первым, в отделе кадров, а мой муж надрывался, таская тяжёлые болванкидля выплавки стекольных бутыло и пескоструил их в специальной машине. Плюс к тому, там шёл сильный жар от печи, а это почкам тоже вредно. Но тогда он был помоложе. Сейчас он опять работает на вредном для него производстве, но страдает теперь от холода и сырости-на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе. Старший наш сын рос непослушным и капризным мальчиком. С самого начала ревновал меня и отца к своим братьям. Муж уставал на производстве, а тут-крики, шум от детей. Я по образованию учитель нач. классов, и то не всегда могла их унять, тем более, что в споры о воспитании влезала почти всегда моя тогда уже не работающая свекровь. Потом, когда её не стало (она была инвалид, уже на гемодиализе) мой муж стал периодически просить своего старшего сына уходить одного гулять. Моя мать умерла раньше свекрови на полгода от рака. Кстати, только она могла как следует повлиять на старшего моего сына. Так вот, он гулял, и со временем связался с плохой компанией подростков и его поставили на учёт по делам несовершеннолетних. Визиты этих работников стали к нам всё чаще, а жене брата моего мужа это оказалось на руку. Мало того, что она настроила моего свёкра и дедушку моих детей против меня и мужа, да и брата мужа, хотя они всегда были дружны (мой муж и его брат)-чодили всегда вместе на одну и туже работу и сейчас работают на одном заводе. Она,эта хохлушка, пытается выставить нас нерадивыми родителями, хотя столько бед и горя мы пережили и ещё нам предстоит пережить. Снимает провоцирующие видео, где мой муж пьяный, а он 11 лет не пил. Сама устраивала застолья, когда росли мои дети, шумно включала с братом мужа музыку в соседней комнате, приглашала гостй. А через некоторое время (примерно 2 года)успокоилась, сама стала писать участковому заявления, что мы ведём антиобщественный образ жизни и мешаем ей по ночам спать. А мой муж после приватизации площади и слушая свою тётку, и своих друзей понял, что она покушается на нашу жилплощадь. Да немного запил, даже стал лишён вод. прав. Но это по недоразумению и от стресса. В общем, она мою сеью грамотно изживает. Помогите!

вопрос №7788638
прочитан 23 разa

Собирайте справки, признавайте себя и мужа малоимущими, вставайте в очередь на квартиру. Правда, ждать можете долго. К сожалению, по закону выселить зарегистрированную у вас гражданку Украины, т.к. она вступила в брак с братом мужа, вы не имеете права. Обращайтесь к нам, попробуем разобраться в ситуации, возможно что-то придумаем, найдем выход. Берем недорого. Лицам, которые приходят с этого сайта доп.скидки.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X