Сгоревшая видеокарта на гарантии - Возможность замены при росте курса доллара и изменении характеристик

• г. Бийск

Сгорела видеокарта в компьютере, на гарантии. Восстановлению не подлежит поэтому предложили замену, но в связи с ростом курса доллара она стала стоить дороже, должны ли мы будем доплачивать, и имеют ли они право поменять карту на более худшую по параметрам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет Вы ничего не будете доплачивать и установить Вам обязаны аналогичную но новую и качественную.

Вам обязаны поменять на такую же или по Вашему заявлению на аналогичную по параметрам, но иную, если такой же нет в наличии. При обмене на подобную производится перерасчет покупной цены.

Т.Е. определяется сколько бы стоила Ваша видеокарта сейчас, и исходя из цены на сегодняшний день либо Вы будете доплачивать разницу в стоимости, если выберете видеокарту подобную, но дороже Вашей" на сегодня", если Выберете дешевле Вашей " на сегодня", то разницу в цене будет выплачивать Вам продавец.

Если обмен производится на точно такой же товар. то перерасчет покупной цены не производится....никто никому не доплачивает, а просто меняется товар дефектный на новый.