Возможно ли подарить долю в участке и один из домов, зарегистрированный по дачной амнистии?

• г. Санкт-Петербург

Имею участок в собственности. ИЖС. На участке 2 дома зарегистрированы по дачной амнистии. Могу ли я подарить долю в участке и 1 из домов? Или подарить могу только долю в участке и 2 доли в домах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если каждый дом поставлен на кадастровый учёт как отдельный объект, то можете подарить долю в одном из домов и соразмерно долю в праве собственности на участок, например 1\4.