Как бороться с несправедливым распределением алиментов между двумя детьми при разводе и втором браке отца

• г. Екатеринбург

Я мать не совершеннолетнего ребенка, отец ребенка в браке второй раз, алименты платит, но его супруга подала на него в суд, чтоб он платил алименты своему второму ребенку, так-как ее не устраивает та сумма з/п которую он ей приносит. Отец ребенка уравнивает в % соотношении сумму алиментов на первого и второго ребенка. Я не согласна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете возражать, однако по закону на двоих детей уплачиваются алименты в размере 1/3 от дохода, то есть по 1/6 на каждого ребёнка.

это законно, если не согласны, предоставьте доводы в суд, суд их рассмотрит и примет решение

Если вы не участвовали в суде при рассмотрении иска второй жены, то подавайте жалобу на вынесенное решение

Не смотря на возражения, есть определенные размеры алиментов на ребенка

СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети,

на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.