Можно ли уволить или не взять на работу без военного билета при наличии приписного свидетельства?

• г. Москва

Моему сыну 22 года, к службе годен, есть приписное свидетельство, однако, за все время повесток не приходило, поэтому и не служил.

При трудоустройстве требуют военный билет (приписного св-ва недостаточно).

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Могут ли не взять на работу или уволить (сейчас говорят, что можно будет донести в течение месяца), если к окончанию испытательного срока военника так и не будет?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не могут требовать. Обратитесь в трудовую инспекцию. Требуется документ воинского учета, а не военный билет. Военный билет и приписное свидетельство - равноценны. Обязаны принять