Проблемы с воинским учетом - возможность получения военного билета в Воркуте и последствия за неявку на призывной пункт

• г. Воркута

В 2005 году снялся с воинского учета в городе Воркута и уехал на учебу в город Санкт-Петербург. Там по приезду встал на воинский учет. Через год отчислился. При отчислении пытался снятся с учета, но был призыв и меня должны были отправить в армию, прошел мед комиссию и на следующий день должен был явится на призывной пункт, но не явился, и уехал в Воркуту. На данный момент у меня на руках нет ни военного билета ни приписного свидетельства, т.к. его забрали после медкомиссии в Питере. Проживаю сейчас в Воркуте. Мне 29 лет. Есть ли у меня возможность получить военный билет в Воркуте? И что мне грозит за неявку на призывной пункт?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить в Воркуте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, выписался со своей квартиры, снялся с воинского учёта и уехал в другой город. Прописался там на год, там же и встал на учёт в военкомате. Прошёл мед. комиссию по результатам которой был не годен к воинской службе и получил военный билет! Вопрос такой, смогу ли я вернуться в родной город, прописаться и встать на учёт, ведь прописка в другом городе у меня ещё действительна! Не возникнут ли у меня проблемы с пропиской и постановкой на воинский учёт в родном городе? Спасибо!

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Прошу помочь мне. У меня умер дядя в городе Воркута поселок Северный. Сама я живу в Петербурге. Дядя оставил завещание на имущество в Воркуте и на дом в Псковской обл. Могу ли я не приезжая в Воркуту оформить права на наследство и получить свидетельство о смерти дяди?

Хочу получить военный билет. Я гражданин России, снялся с учета в городе Самаре при переезде на учебу в Санкт-Петербург где встал на военный учет при ВУЗе. Из ВУЗа ушел на 2 ом курсе. Приписное свидетельство потерял. Сейчас мне 31 год. Повестки не получал. Все это время работаю в Санкт-Петербурге и проживаю без регистрации. Прописан в городе Самаре. Могу ли я получить военный билет (где?) и какова ответственность в данной ситуации.

Можно ли поменять водительское удостоверение. В другом городе если закончился срок действия. Получал права в городе Воркута а проживаю в Санкт-Петербурге и прописка в Воркута. Или всё таки придётся ехать по месту прописки менять и проходить медкомиссию в Воркуте.

Прошу юридической помощи.

На данный момент мне 30 лет и у меня нет военного билета. Сейчас же он мне необходим.

В 2013 году я должен был его получить по состоянию здоровья но так как я уехал с того города где находился военкомат я его не получил.

И так и не встал на военский учёт по новому месту жительства... Что мне грозит? И могу ли я получить военный билет в том городе где сейчас проживаю?

В 22 года уехал учиться в другой город, как всегда снялся и встал на учет. Закончил учебу в 27 лет, снялся с учета, и до сих пор не встал на учет в родном городе. Мне уже 30. Хочу сходить в военкомат и получить военный билет. Как к этому отнесутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. До 2012 года состоял на учете в городе асбесте, свердловской области, военный билет получал там же,не служил. Из асбеста уехал, но с учета не снялся, и ни где не вставал. Сейчас живу по месту прописки в воркуте, но на учете так и не состаю... Чем череват мой 2 годовой беспредел)

Такая ситуация. 13 февраля 2004 года я был признан годен с незначительными ограничениями и поставлен на воинский учет (это по месту прописки в городе А). И должен был подлежать призыву в апреле 2005. Далее поступил в ВУЗ в другом городе (городе В).

По месту прописки снялся с воинского учета, по месту учебы поставили на воинский учет (23.09.04) Далее на первом курсе была комиссия. Решение от 26.04.05: дали отсрочку до 01.07.09 и написано явиться в военный комиссариат с 1 по 30 октября 2009 года.

Волнуют следующие вопросы:

1)Где я буду призван по месту учебы (диплом получу уже в мае 2009) или по месту постоянной прописки?

2)Могу ли сейчас на законных основания сняться с учета в городе В (там где учусь) и встать на учет в город А (там где прописан постоянно)?

3)Под какой призыв я попадаю: весенний или осенний? На тот момент, на сколько я знаю весенний призыв был короче, а сейчас до 15 июля.

Можно ли оформить "выписку" из продаваемой квартиры и " прописку"по другому адресу (к родственникам) в городе Воркута, если сам человек находится в Санкт-Петербурге (учеба) и приехать в Воркуту не может? Возможно ли оформить это через гос. услуги или МФЦ или УФМС Санкт-Петербурга? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение