Доля имущества пологается мужу при разводе, если дом куплен под материнский капитал, но оформлен на меня - анализ законодательства

• г. Михайловка

Хотелось бы узнать, какова доля имущества пологается мужу при разводе по закону, если дом куплен под материнский капитал, но оформлен на меня. Трое детей, муж и я прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право претендовать на долю. Размер доли определяется соглашением сторон

Если на детей доля еще не выделена, то имеет право на 1/2. Интересы детей при разделе имущества не учитываются