Возможно ли получить долгосрочную шенгенскую визу если я гражданская жена совместной дочери, у которой отец указан в свидетельстве о рождении, а у меня другая фамилия и отчество? Требуемые документы

• г. Новокузнецк

Возможно ли мне длительное свидание? Если я гражданская жена, но у нас есть совместная дочь и в свидетельстве у нее он записан как отец! Кстати фамилия и отчество записаны его! но у меня другая! И если это возможно какие документы нужны будут еще? заранее спасибо:)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, но только в том случае, если Вам даст на это разрешение начальник исправительного учреждения.

Здравствуйте!

В статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса написано, что длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Обратитесь к начальнику ИК, объясните про ваши обстоятельства, про совместного ребёнка. Если муж не является злостным нарушителем, то разрешат, скорее всего.