Вопрос о положении мамы после смерти отца и возможности получения ею обязательной доли

• г. Красноярск

Папа умер 29.07.2014 оставив завещание на меня на дочь на все имущество. Мама умерла на следующий день 30.07.2014. Вопрос: Положена ли ее обязательная доля если она являлась пенсионеркой 73 года. ЕЕ имущественное положение отличное. Она не выразила свое право на эту обязательную долю. Т.к умерла. Просто брат претендует на половину обязательной доли.

Ответы на вопрос (1):

обязательная доля не может передаваться другим наследникам, требования брата незаконны