Документы, несовершеннолетний ребенок и отказ от развода - что нужно знать. Информация о документах для получения алиментов и лишения отца родительских прав

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать какие документы нужны при разводе если есть не совершеннолетний ребенок и муж отказывается разводиться. Так же хотела спросить какие нужны документы для подачи на алименты. И какие нужны причины для лишения отца родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

на лишение родительских прав ст. 69 Ск РФ, то вряд ли она вам сейчас поможет. Что касается расторжения брака и алиментов, то необходимо составить иск, оплатить госпошлину за расторжение брака - 600 р., к иску приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справка с места вашего жительства