Суммы ОСАГО недостаточно для полного ремонта авто. Можно ли как-то заставить виновного доплатить разницу? И как это сделать?

• г. Новороссийск

Суммы ОСАГО недостаточно для полного ремонта авто. Можно ли как-то заставить виновного доплатить разницу? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте виновнику ДТП претензию с подтверждением реальной стоимости восстановительного ремонта и произведенной страховой выплатой. Если добровольно не оплатит, обращайтесь в суд.

Статья 1072 ГК РФ

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

УДАЧИ !