Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7790

24.07.2001, 12:31

Не могли бы Вы перечислить все (абсолютно) доступные способы получения Московской прописки?

Ответы юристов

29.07.2001, 16:07

Существует единственный законный способ - получить согласие собственника или ответственного квартиросъемщика на Вашу регистрацию по месту пребывания на определенный срок на условиях либо аренды жилого помещения, либо безвозмездного пользования.

Органы ПВС, в соответствии с Постановлением Конституционного Куда РФ №-4 П от 02-02-98 НЕ ИМЕЮТ права проверять предоставленные документы или иным образом отказывать в регистрации, т.к. регистрация признана УВЕДОМИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.

Вопрос № 31957

24.07.2001, 12:30

Не могли бы Вы перечислить все (абсолютно) доступные способы получения Московской прописки?

Не могли бы Вы перечислить все (абсолютно) доступные способы получения Московской прописки?

Ответы юристов

29.07.2001, 16:10

Существует единственный законный способ - получить согласие собственника или ответственного квартиросъемщика на Вашу регистрацию по месту пребывания на определенный срок на условиях либо аренды жилого помещения, либо безвозмездного пользования.

Органы ПВС, в соответствии с Постановлением Конституционного Куда РФ №-4 П от 02-02-98 НЕ ИМЕЮТ права проверять предоставленные документы или иным образом отказывать в регистрации, т.к. регистрация признана УВЕДОМИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских